Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» не остановил армию

ЦСКА вышел в финал ПБЛ

Московский ЦСКА вышел в финал чемпионата ПБЛ, обыграв во втором матче полуфинальной серии «Локомотив-Кубань». В составе армейцев по 15 очков набрали Джамонт Гордон и Ненад Крстич, а Андрей Кириленко оформил четвертый по счету дабл-дабл.

Первая встреча команд осталась за ЦСКА. Подопечные Йонаса Казалаускаса уверенно выиграли первые три четверти, а в заключительном игровом отрезке расслабились и едва не упустили победу. Краснодарцам не хватило всего лишь шести очков, чтобы перевести матч в овертайм. Самым результативным игроком у армейцев в той игре стал Алексей Швед, набравший 13 очков. У «Локомотива» солировал Келвин Риверс, на счету которого 24 балла.

«Нам нельзя относиться к игре так, как это было в первом матче, — сказал перед второй игрой Казлаускас. — «Локомотив» — команда высокого уровня, которая доказала, что способна с нами бороться.

Нам необходимо действовать серьезно и, наконец, вернуться к демонстрации того баскетбола, который приносил нам успех до этого».

«Локомотив» неплохо начал второй матч, поведя со счетом 6:2. Однако армейцы не собирались отпускать далеко от себя соперника и усилиями Кириленко и Крстича счет сравняли. После этого игра на паркете выровнялась: хозяева долгое время были впереди, но трехочковый бросок с сиреной в исполнении Шведа позволил армейцам выиграть первую четверть — 18:17.

На старте второго игрового отрезка «Локомотив» вернул себе преимущество.

Однако затем ЦСКА выдал рывок — 12:0!

Половину из этих очков набрал Каун. После этого армейцы спокойно контролировали отрыв, который к большому перерыву составил 14 очков.

Не изменилась ситуация на паркете и в третьей четверти. Преимущество ЦСКА одно время составляло более 20 очков. Казлаускас постепенно убирал с площадки всех ключевых игроков, что никак не сказывалось на игре команды. На последний перерыв армейцы уходили, ведя в счете +19. Но в заключительной четверти ЦСКА вновь, как и в первом матче, расслабился и позволил сопернику приблизиться практически в плотную. За минуту до конца встречи от преимущества армейцев осталось всего четыре очка. Но большего «Локомотиву» в оставшееся время сделать не удалось. 78:72 — победа ЦСКА.

В составе армейцев по 15 очков набрали Джамонт Гордон и Ненад Крстич, а Андрей Кириленко оформил четвертый по счету дабл-дабл (13+11 подборов). В финале ЦСКА встретится с сильнейшим в паре «Химки» — «Триумф».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице отечественного баскетбола.

Новости и материалы
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Все новости