Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Барса» отложила праздник Мадрида

«Барселона» разгромила «Райо Вальекано»

«Барселона» разгромила на выезде «Райо Вальекано», не позволив мадридскому «Реалу«стать чемпионом еще в 35-м туре. В составе каталонцев дублем отметился Лионель Месси, который сравнялся по забитым мячам в списке бомбардиров с Криштиану Роналду.

Обе команды уже решили все свои задачи. «Райо» спокойно доигрывает сезон, гарантировав себе место в примере на следующий сезон. «Барселона» же так же спокойно заканчивает чемпионат, так как проиграв в прошлом матче «Реалу», уже имеет лишь теоретические шансы на чемпионство. На этой неделе «Барсу» ждало и еще одно неприятное известие. Наставник каталонцев Хосеп Гвардиола принял решение покинуть команду по окончании сезона. Новым главным тренером команды станет его нынешний помощник Тито Виланова. Таким образом, под руководством Гвардиолы команде осталось провести пять матчей — четыре в чемпионате и финальную игру на Кубок.

В лазарете сине-гранатовых вновь оказался Херард Пике, который получил сотрясение мозга в столкновении с Виктором Вальдесом в матче с «Челси» в Лиги чемпионов. Защитник восстановится уже через несколько дней.

Куда неприятнее стала травма Хави, выбывший из строя на несколько недель.

«Барса» не слишком уверенно начала матч. Серхио Бускетс в подкате рискованно выбил мяч у Диего Косты в своей штрафной, но арбитр пенальти не назначил. Но затем каталонцы забрали мяч под контроль, заиграв в привычный для себя футбол. И вскоре счет в матче был открыт. Алексис Санчес отпасовал на Педро, тот в упор бить не стал, а прострелил на дальнюю штангу, откуда Лионель Месси поразил пустые ворота.

На достигнутом каталонцы решили не останавливаться. Санчес на скорости убежал от обороны, протолкнул мяч мимо голкипера и с нулевого угла забил рикошетом от защитника. Тут же был момент у Месси, но аргентинцу совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть прострел с фланга. Хозяева ответили опасным ударом со штрафного в исполнении Трасорраса.

А незадолго до окончания первого тайма «Барса» довела дело до разгрома.

Месси сделал отличный пас между ног защитника на открывавшегося Сейду Кейта, который с десятка метров без проблем пробил под опорную ногу голкиперу.

Второй игровой отрезок начался с очередного гола каталонцев. Санчес с левого фланга прострелил в центр штрафной, Месси в касание пробил в перекладину, а Педро первым подоспел на добивание и расстрелял ворота. После этого игра на поле успокоилась. «Барса» играла в свое удовольствие, не слишком стремившись забить еще. «Райо» изредка угрожал воротам соперника. Исмаэль Бангура неплохо пробил метров с 15-ти под перекладину — Пинто спас. «Барса» же забила пятый мяч. Алвеса навесил в штрафную, а Тьяго точно пробил головой.

Но и этого сине-гранатовым показалось мало.

Месси набросил мяч в штрафную на Педро, который подготовил удар с семи метров и точно пробил. Тут же «Райо» пропустил снова. Свой 43-й мяч в чемпионате забил Месси. На этом «Барса» решила остановиться. Таким образом, каталонцы не позволили «Реалу» отпраздновать победу в чемпионате уже в воскресенье. Оформить титул «королевский клуб» сможет в следующем туре.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе
Губернатор Смоленской области рассказал об устранении последствий атаки БПЛА
Последний в ЕС производитель аудиокассет вдвое увеличит производство
Неадекватный россиянин в одном халате устроил потасовку с подростками и попал на видео
Около 20 беспилотников пытались атаковать Белгородскую область за сутки
«Села в воде по крышу»: жители Оренбурга рассказали о последствиях паводка
В WhatsApp появилась новая функция
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Все новости