Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянки попали к австралийкам на ОИ-2012

Состоялась жеребьевка женского баскетбольного турнира Олимпийских игр в Лондоне

В Рио-де-Жанейро состоялась жеребьевка женского баскетбольного турнира Олимпийских игр в Лондоне, сообщает пресс-службаFIBA. В группе «А» сыграют США, Китай, Ангола, а также три команды из квалификационного турнира. В группе «В» – Россия, Бразилия, Великобритания, Австралия и две команды из квалификации.

«Я не могу сказать, что жребий удачный, потому что Австралия и Бразилия – две сильные команды, – сказала РИА «Новости» лидер российской команды Илона Корстин. – С австралийками у нас всегда очень тяжелые игры, мы всегда с ними играем в полуфинале или финале. В этот раз встретимся на ранней стадии. Но в сборной Австралии получила травму Пенни Тейлор, она один из самых основных игроков. Поэтому команда будет немного другая. Хотя, с другой стороны, у нас Маша Степанова получила травму, поэтому тут баланс получился».

«Сборная Бразилия играет в силовой баскетбол, у них центровые достаточно сильные – та же Эрика до Соуза, с которой я играла в Саламанке», – отметила Корстин.

Британские баскетболистки, с которыми сборная России играла на победном Евробаскете-2011 в Польше, могут пользоваться расположением судей, предположила спортсменка. «Это достаточно жесткая команда. Они цепляются, фолят, компенсируют свое неумение играть в баскетбол грязной игрой. Мне тот матч (на ЧЕ-2011) вообще очень запомнился моей дисквалификацией. Тем более, они хозяйки турнира. Я думаю, судьи тоже будут к ним относиться достаточно лояльно. Но надеюсь, что все-таки нет», – призналась Корстин.

По мнению Корстин, в сборной России «есть молодые игроки, способные заменить» Степанову, которая из-за разрыва связок колена пропустит Олимпиаду. «Просто надо хорошо подготовиться, всем сплотиться и настроиться на серьезную борьбу, – продолжила она. – Состав будет совсем другой, не такой, как на чемпионате Европы, потому что многие девчонки получили травмы – та же Сапова, непонятно, восстановится или нет. Да и без Степановой будет тяжело. Но я думаю, шансы у нас есть. Просто надо серьезно готовиться и настраиваться на победу, на жесткую борьбу».
Российским баскетболисткам надо постараться во время олимпийского турнира «с самого начала включиться в игру», заявила Корстин. «Необходимо играть на высоком уровне, чтобы завоевать достойное место в группе, чтобы потом легче было в плей-офф», – заключила она.

Новости и материалы
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Все новости