Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МЮ «Суонси» не по зубам

«Манчестер Юнайтед» победил «Суонси»

«Манчестер Юнайтед» победил «Суонси» в матче 37-го тура чемпионата Англии. В первом тайме мячи забили Пол Скоулз и Эшли Янг. Чемпион страны определится в последнем туре.

В тот момент, когда один манчестерский претендент на чемпионство заканчивал поединок, другой только выходил на поле. Подопечные Алекса Фергюсона уже знали, что последнее из серьезных препятствий в лице «Ньюкасла» конкуренты из «Манчестер Сити» уже преодолели. Для того, чтобы самостоятельно стать чемпионами, МЮ за оставшиеся два матча необходимо было не только побеждать, но и ликвидировать разницу минимум в восемь мячей. В ином случае, оставалось рассчитывать лишь на чудо — на то, что «Куинз Парк Рейнджерс» сумеет не проиграть в гостях у «горожан». В это мало кто верит, правда, Роберто Манчини заявил, что не стоит расслабляться раньше времени, напомнив, что КПР борется за выживание и очки просто так не отдаст.

Разумеется, все эти чудеса имеют актуальность только при условии шести очков МЮ в двух матчах.

Первое испытание в виде «Суонси» вовсе не выглядело легкой прогулкой. Валлийцы прослыли не просто крепкой командой, но грозой авторитетов. Клуб из середины таблицы в этом сезоне одержал победы над «Манчестер Сити», «Арсеналом», «Ньюкаслом», а также сыграл вничью с «Челси», «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем». На момент начала матча, как раз МЮ оставался единственной командой из верхней части турнирной таблицы, которая не пострадала от «Суонси».

С начала встречи игроки МЮ отнеслись к сопернику очень осторожно. Со стартового свистка и до конца первого тайма игра была равной. Соперники неплохо атаковали, вратарям скучать не приходилось. На более высокий уровень игроков хозяев «Суонси» отвечал уверенной командной игрой. Гости играли очень компактно, дружно ходили в атаку, и также собрано отходили назад.

Однако разница в уровне игроков все же сказалась.

Оба мяча в первом тайме были забиты именно за счет индивидуального мастерства. В первом случае, Скоулз остроумно подставил ногу под удар Кэррика, после которого мяч полетел в противоход накрывавшим его защитнику и вратарю. А не задолго до перерыва Эшли Янг здорово поборолся за мяч в штрафной противника и низом поразил ворота Ворма.

Во втором тайме характер игры несколько изменился. Было очевидно, что «Манчестер» своего не упустит, но в действиях хозяев появилось какое-то странное наплевательство и халатность. Футболисты стали играть таким образом, будто противостоит им не клуб премьер-лиги, а юношеская любительская команда. Однако «Суонси» таковым ни в коем случае не является, и ошибки противника начал активно использовать. Гости стали часто появляться у штрафной Де Хеа, один за одним посыпались удары. По истечении часа игры такой ход событий надоел Алексу Фергюсону, который вышел к бровке и начал отчитывать своих игроков.

Указания наставника положительно отразились на игре МЮ.

Манкунианцы организовано бросились вперед и почти добились успеха. Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу, где в абсолютном одиночестве находился Валенсия. Эквадорец сходу пробил, но угодил в защитника. Через несколько минут он же снова имел возможность отличиться, но снова попал в игрока обороны.

До конца матча «Манчестер Юнайтед» больше не отпускал инициативы. Удивительно, что счет остался прежним — моменты были у Бербатова и Янга, а Эрнандес незадолго до конца матча не сумел переиграть вратаря. В последние минуты игры успокоилась и спокойно докатилась до логичной победы хозяев. Очередной сенсации «Суонси» преподнести не смог, поэтому чемпион Англии определится в последнем туре.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp