Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Войнов сыграл на победу

Передача Войнова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Финикс»

Передача Вячеслава Войнова помогла «Лос-Анджелесу» одержать гостевую победу в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Финиксом». «Нэшвилл» намерен обменять российского нападающего Александра Радулова.

В воскресенье стартовала полуфинальная серия Кубка Стэнли между «Финиксом» и «Лос-Анджелесом». Счет в матче открыли гости. Нападающий «королей» Анже Копитар послал шайбу под перекладину внешней стороной крюка.

«Финикс» отыгрался в середине периода. Герой матча Джонатан Куик на удивление не справился с выстрелом из центра площадки в исполнении Дерека Морриса. Несмотря на равный счет, игра проходила с перевесом «Лос-Анджелеса». После стартовых 20 минут счет по броскам был в пользу королей — 17-4.

Справедливость была восстановлена в середине второго периода, когда Дуайт Кинг реализовал выход два в одного с передачи Майка Ричардса. Но и на этот раз команды ушли на перерыв при равном счете.

Под занавес периода «короли» в очередной раз привезли себе шайбу.

Потеря снаряда за воротами дорогого стоила. Как итог, передача капитана «койотов» Шейна Доуна на «пятак», где Миккель Бедкер без труда восстановил паритет.

Гости сделали соответствующие выводы и в заключительном игровом отрезке не допускали подобных огрехов, забросив две безответные шайбы в ворота соперника. С передачи Вячеслава Войнова отличился Дастин Браун. А финальную точку поставил Кинг, оформивший дубль. В итоге «Кингз» добыл закономерную победу (4:2) и вышел вперед в серии.

«Мы были далеки от победы, — признал наставник «Финикса» Дэйв Типетт. — Мы уступили сопернику по всем показателям. Мы играли из рук вон плохо. И если мы хотим побороться за выход в финал, то нам надо улучшать нашу игру».

«Перед игрой тренер нам сказал, что первые пять минут в матче очень важны и в этом отрезке мы должны быть самой скоростной и самой жесткой командой, — заявил защитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути. — Думаю, мы сегодня проделали хорошую работу».

Руководство «Нэшвилла» готово обменять российского нападающего Александра Радулова в другой клуб.

Напомним, что Радулов был посажен на лавку вместе с белорусским форвардом Андреем Костицыным за нарушение дисциплины. В частности, они устроили дебош в одном из баров в самый разгар плей-офф. И это произошло на фоне не впечатляющей игры россиянина. В то же время сам Радулов признался, что хотел бы остаться в клубе. «Мне предложили приехать на чемпионат мира, но… сначала я хочу привести в порядок здоровье, поскольку у меня нет контракта. Сложная ситуация, но я хочу залечить болячки и поработать над собой, улучшить свою игру, стать сильнее, – сказал Радулов The Tennessean. – Травма колена беспокоила меня весь сезон. Не то чтобы нога сильно болела, но я всегда чувствовал это. Впрочем, на мою игру это особо не влияло. Все было нормально. Я был очень рад вернуться в «Нэшвилл». За то время, что я находился в команде, произошло много хороших событий. Конец сезона был не очень хорошим, не таким, каким мы хотели его видеть, но такова жизнь. Надо извлечь из этого поражения урок и выполнить задачу в следующем сезоне. Не знаю, останусь ли в «Нэшвилле». Я бы хотел остаться, но у меня нет контракта. Посмотрим, что будет летом. Пока рано о чем-то говорить».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Финикс» — «Лос-Анджелес».

Ознакомиться с другими результатами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
Все новости