Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» выписывает вратаря из НХЛ

Голкипер из НХЛ переходит в «Спартак»

Голкипер «Каролины» Майк Мерфи в следующем сезоне будет выступать в КХЛ. Его новым клубом, скорее всего, станет «Спартак». Под вопросом остается участие в лиге «Автомобилиста».

Во вторник в своем Twitter голкипер «Каролины» Майк Мерфи написал, что в следующем сезоне он будет выступать в КХЛ. Его новым клубом, скорее всего, станет «Спартак», контракт с которым канадец собирается подписать на два сезона.

Нападающим красно-белых Александром Юньковым также овладела охота к перемене мест. В новом сезоне 29-летний форвард будет выступать за хабаровский «Амур». Официальный сайт дальневосточного клуба эту информацию подтвердил.

Продолжается комплектование ярославского «Локомотива», возвращающегося в лигу после пропущенного из-за трагедии сезона.

Ряды железнодорожников пополнили защитник «Нефтехимика» Евгений Королев и нападающий «Северстали» Максим Трунев. Тренерский штаб «Локомотива» окончательно определился с планами предсезонных сборов. Начнется подготовка в Ярославле, затем традиционный выезд на высокогорье в Швейцарию, где запланированы три контрольных встречи. С 25 по 29 августа «Локомотив» примет участие в турнире на Кубок Латвийских железных дорог в Риге.

Естественно, сыграет в этом турнире и рижское «Динамо». Контракт с латвийским клубом подписал Райтис Ивананс, отыгравший шесть сезонов в НХЛ. Жесткий нападающий пользуется репутацией тафгая, но ни в Чехов, ни в Череповец не собирается. Последним местом работы Ивананса был «Калгари».

Под большим вопросом судьба «Автомобилиста».

Во вторник появилась информация о том, что попечительский совет клуба решил не продлевать контракт с главным тренером Андреем Мартемьяновым. «Рулевой должен соответствовать уровню КХЛ, и на тренере не стоит экономить», - приводит слова председателя попечительского совета Вячеслава Деменьшина «Советский спорт».

Вот только экономить в Екатеринбурге придется на всем. КХЛ не получила от «Автомобилиста» финансовых гарантий, и сейчас рассматривается вопрос о предоставлении уральскому клубу кредита из резервного фонда лиги. По заявлению председателя профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко, задолженность перед хоккеистами по зарплате и премиальным составляет порядка 110-120 млн. рублей. Да и с ледовым дворцом «Уралец» за прошлый сезон еще не расплатились.

И.о. губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обещал подтянуть новых спонсоров, но все вопросы нужно решить до конца мая. Иначе и тренера, соответствующего уровню КХЛ, искать будет поздно.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Все новости