Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Шпоры» продлили серию

«Сан-Антонио» обыграл «Оклахому»

В стартовом матче полуфинальной серии плей-офф «Сан-Антонио» обыграл «Оклахому», уступая перед последней четвертью с разницей в девять очков. «Шпоры» не знают горечи поражения уже в 19 играх, что является рекордном НБА по длительности победных серий.

«Сан-Антонио» в очередной раз вошел в историю. В понедельник в стартовом матче полуфинальной серии плей-офф команда Грегга Поповича продлила победную серию в противостоянии с «Оклахомой», побив рекорд НБА. «Шпоры» не знают горечи поражений уже в 19 играх.

А ведь подопечные Скотта Брукса были близки к тому, чтобы прервать эту серию. Уступив в первой четверти с разницей в шесть очков, гости выиграли две последующие.

И перед последним игровым отрезком имели 9-очковый перевес.

Да, бесспорно «Оклахома» — одна из самых талантливых команд лиги. Но, как известно, на одном таланте далеко не уедешь. Об этом не понаслышке знает «Майами». Именно в плей-офф на первый план выходит опыт, которого у «Спёрс» предостаточно.

В решающий момент молодежь «Тандер» дрогнула, чем не преминули воспользоваться хозяева. В итоге финальная сирена зафиксировала на табло счет 101:98 в пользу «шпор». Самым результативным игроком встречи стал форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант, который также сделал 10 подборов. Вряд ли сей факт хоть как-то скрасил его настроение. «Я знаю, что «Сан-Антонио» — команда номер один в этом противостоянии, – передает слова лидера «Тандер» АР. – Но я думаю, что в наших силах внести изменения в счет в серии. Мы вышли в финал и составим им конкуренцию. Мы – молодая команда, а эти ребята играют вместе уже огромное количество времени. Они прекрасно понимают друг друга».

Вам следовало бы спросить меня, как мы собираемся остановить «Сан-Антонио», а то все только и твердят о том, что мы не готовы, что наше время не пришло».

«Потерпеть поражение в первом матче не так страшно, – сказал в свою очередь Брукс. – Мои подопечные не испытывают никакого страха перед соперником, только уважение. Нам вполне по силам победить их, и игроки это знают». В активе защитника гостей Джо Хардена 19 очков, немногим меньше в копилку своей команды положил Рассел Уэстбрук (17).

В «Сан-Антонио» солировал триумвират в лице Тони Паркера, Тима Данкана и Ману Жинобили, в активе которого 26 очков. «Оклахома» создавала нам немало проблем, – заявил Жинобили. – Поначалу мы действовали недостаточно агрессивно, но в итоге сумели добиться нужного результата». А Данкан отметился дабл-даблом — 16+11 подборов.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
Все новости