Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Больная Вера

Вера Звонарева снялась с «Ролан Гаррос»

Вера Звонарева из-за травмы была вынуждена отказаться от участия в «Ролан Гаррос». Надежда Петрова в первом круге одолела Ивету Бенешову, а Николай Давыденко уступил итальянцу Андреасу Сеппи.

Российская теннисистка Вера Звонарева, посеянная под 11-м номером, приняла решение сняться с «Ролан Гаррос» из-за травмы плеча. В первом круге розыгрыша россиянка должна была встретиться с венгерской теннисисткой Тимей Бабош, но за несколько часов до игры в официальном Twitter турнира появилось сообщение, что Звонарева вынуждена отказаться от борьбы. В основной сетке соревнований ее заменит Сесиль Каратанчева из Казахстана.

Травма теннисистки не стала для нее неожиданностью, о чем она сама призналась чуть позже. «Травма плеча беспокоила меня уже несколько недель, в прошлом году у меня были аналогичные проблемы, — рассказала россиянка. — Сейчас не могу сказать точно, насколько серьезным является повреждение, нужно посетить специалистов. Первое обследование я пройду здесь, а дальше будет видно».

Это уже не первый крупный турнир в этом году, который теннисистка вынуждена покинуть из-за травмы плеча.

Практически половину из семи турниров, в которых россиянка принимала участие, она не смогла завершить из-за различных травм. И если в Индиан-Уэллсе причиной стала эпидемия неизвестного вируса, то в остальных случаях неизменно подводила травма плеча. Так закончились турниры в Дохе и Паттайе. Определенно травма может испортить спортсменке сезон.

«Я провела не так много турниров в этом году, а с некоторых мне пришлось сняться, — сказала Звонарева. — Очевидно, что этот год получается не слишком удачным для меня, но такое иногда случается. Это спорт. Решение о снятии с турнира я приняла два часа назад, так что еще не общалась с Кузнецовой по поводу выступления в паре. Сегодня я даже не могла тренироваться».

Тем временем успешно стартовали на турнире «Большого шлема» другие россиянки.

Накануне победу одержала Светлана Кузнецова, а во второй игровой день Надежда Петрова сумела обыграть Ивету Бенешову из Чехии. Матч прошел для россиянки относительно легко и закончился победой в двух сетах. Надежда сделала 6 эйсов и реализовала пять брейк-пойнтов. Во втором круге россиянка сразится с победительницей матча, в котором сойдутся испанка Лаура Поус-Тио и Шанель Схеперс из ЮАР. Потенциальных соперниц сложно назвать грозными противниками, поэтому у Надежды хорошие шансы на попадание в третий круг.

Россиянин Николай Давыденко выбыл с турнира, проиграв в первом круге итальянцу Андреасу Сеппи, посеянному под 22-м номером.

Этот сезон у Давыденко пока складывается не самым удачным образом.

И неудачи в основном связаны с травмой плечевого сустава. Впрочем, на последнем турнире в Ницце россиянин сумел дойти до полуфинала, где проиграл американцу Брайану Бэйкеру. Выступление на турнире в Ницце позволило Давыденко вернуться в топ-50 рейтинга АТР, но игра его по-прежнему остается весьма нестабильной. Таким получился и его матч с Сеппи. Проиграв первый сет, россиянин активизировался во втором. Но в решающий момент не смог справиться с подачей соперника, который в итоге сделал 13 эйсов. Второй сет прошел с большим числом обоюдных ошибок, которых теннисисты совершили по 40 на брата. Но и здесь удача была на стороне Сеппи.

В другом матче один из фаворитов турнира швейцарец Роджер Федерер (3) легко обыграл Тобиаса Камке. Федерер несильно напрягался по ходу поединка и играл, как казалось, просто для души. 26-летний немец оказал слабое сопротивление лишь во втором сете, но в итоге проиграл и его.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости