Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Леонову поставили задачу

«Витязь» нацелился на выход в плей-офф

Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов прокомментировал последние приобретения, а также возвращение в клуб Даниила Маркова. Новому рулевому подмосковной команды Юрию Леонову поставлена задача выхода в плей-офф. Решать ее придется без Михаила Анисина, который продолжит карьеру в «Динамо».

Главным ньюсмейкером КХЛ продолжает оставаться «Витязь». Генеральный менеджер подмосковной команды Алексей Жамнов прокомментировал последние приобретения и озвучил задачу на предстоящий сезон.

«Сохранив Джереми Яблонски, мы подписали еще одного тафгая, Тревора Гиллиса, — приводит слова Жамнова «СЭ». – Это не означает, что они будут непрерывно драться на площадке. У нас ведь полкоманды молодежи, а с тафгаями за спиной ребята увереннее чувствуют себя на льду».

По словам Жамнова, имеющиеся в команде три вакансии заполнят легионеры: защитник атакующего плана, центральный нападающий и крайний форвард. «Витязь» сохранил опытного защитника Алексея Трощинского, вернулся в команду и Даниил Марков.

Руководство клуба поставило новому главному тренеру Юрию Леонову задачу выйти в плей-офф, чего «Витязю» пока не удавалось.

Возглавивший подмосковную команду специалист не сумел воспользоваться своим шансом в сезоне-2006/07, когда ему доверили питерский СКА. Правда, тогда это еще не был клуб, в который стремились попасть 90 процентов игроков лиги. Затем один сезон Леонов проработал ассистентом Барри Смита, а летом 2008-го возглавил ХК ВМФ. Этот хоккейный корабль бороздит просторы ВХЛ, входя в структуру СКА.

«Естественно, рад новому назначению, — приводит слова Леонова «СЭ». – Это шаг вперед. Хотя, если честно, не надеялся, что мне доверят роль главного тренера клуба КХЛ. Моими помощниками будут Олег Ореховский и Михаил Шталенков, отвечающий за подготовку вратарей. Со специалистом по ОФП определимся позднее».

Перешедший из «Витязя» в «Динамо» в конце прошлого сезона Михаил Анисин продолжит карьеру в столичном клубе.

«У Анисина контракт с «Динамо», все пункты которого мы оговорили при его переходе, — приводит слова президента ХК «Динамо» Михаила Тюркина РИА «Новости». – Анисин продолжит выступления в составе нашего клуба».

Свою версию истории с Анисиным изложил и Жамнов. «У нас была договоренность с «Динамо», что Анисин к нам вернется, — приводит слова генерального менеджера «Витязя» РИА «Новости». — Мы разговаривали с Михаилом, но не договорились об условиях личного контракта. Его уход – большая потеря, но жизнь продолжается».

«Спартак» тем временем достиг договоренности о переходе из «Барыса» нападающего Константина Пушкарева. Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с форвардом, который играл также за «Магнитку» и провел несколько матчей за ЦСКА и «Авангард», рассчитан на два сезона.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости