Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спина подвела Пирога

Бой Пирога не состоится из-за травмы

Поединок между чемпионом WBO в среднем весе Дмитрием Пирогом и казахстанским боксером Геннадием Головкиным не состоится из-за травмы россиянина. Он выбыл на три-четыре месяца.

Американский промоутер чемпиона WBO в среднем весе Дмитрия Пирога Арт Пелулло сообщил, что поединок россиянина с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, запланированный на 25 августа, не состоится по причине травмы его клиента.

«Пирог получил травму позвоночного диска во время одной из тренировок, – передает слова Пелулло ESPN. – Он был в горах, где обычно тренируется. Все шло хорошо. Затем случилась эта травма. Дмитрий вернулся в Москву, где был осмотрен специалистами. Он очень хочет биться, но, похоже, нет никакой возможности для этого. Пирог выбыл примерно на три-четыре месяца. Врачи настаивают на том, что он не нуждается в операции. Через месяц его осмотрят снова, чтобы принять окончательное решение».

Стоит отметить, что руководство WBO настаивало на встрече Пирога с Хассаном Н'Дамом Н'Джикамом из Франции. Но, несмотря на угрозу потери пояса, россиянин решил боксировать именно с Головкиным. «Дмитрий впервые получает травму на тренировку, — продолжил Пелулло. – Он очень сильно расстроился. Он даже готов был отказаться от своего титула, дабы боксировать на HBO (один из двух крупнейших телеканалов, организующих и транслирующих бокс. Главный конкурент HBO — телеканал Showtime — «Газета.Ru»).

Таким образом, он больше не будет чемпионом WBO, а на HBO его не будет из-за травмы.

Но уверен, что вскоре Пирог окажется на HBO. Они знают, что Дмитрий готов был отказаться от пояса ради этого боя и ему по силам любой соперник».

По словам Пелулло, Головкин, вероятно, выйдет на ринг 25 августа, а его соперник определится в ближайшее время. Ожидается, что боксерский вечер состоится в Edgewater Casino Resort, который расположен в американском Лафлине, штате Невада.

Пирог – единственный россиянин, обладающий титулом полноправного чемпиона мира (при всем уважении к «регулярному» чемпионству Александра Поветкина и «временному» Дениса Лебедева). Уроженцу Краснодарского края принадлежит пояс WBO в среднем весе. Пирог завоевал его в июле 2010 года, когда нокаутировал американца Даниэля Джейкобса. Последний раз Дмитрий выходил на ринг 1 мая против японца Нобухиро Исиды. Россиянину не удалось отправить возрастного соперника в нокаут, победив единогласным решением судей.

Отметим, что, по версии издания The Ring Magazine, Дмитрий Пирог занимает четвертое место в рейтинге боксеров среднего веса. Помимо него в десятке The Ring Magazine, но в других весовых категорих, находятся всего четыре россиянина — Александр Поветкин (№2) и Денис Бойцов (№ 6), выступающие в супертяжелом весе, Денис Лебедев (№5, первый тяжелый вес), а также Хабиб Аллахвердиев (№10, первый полусредний вес).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице бокса.

Новости и материалы
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ
В России продолжается нехватка медицинских работников
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Все новости