Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Задиристому Челу не поздоровилось

Андерсон Силва нокаутировал Чела Соннена

Бразильский боец ММА Андерсон Силва победил техническим нокаутом американца Чела Соннена на турнире UFC-148. Тито Ортиз в последнем поединке своей карьеры уступил Форресту Гриффину, а единственный представитель России в UFC Хабиб Нурмагомедов одолел Глейсона Тибау.

Андерсон Силва — удивительный боец. Восемь лет без поражений (бой с японцем Оками в январе 2006-го в расчет брать не стоит) — результат, достойный подвигов Федора Емельяненко. Он непобедим. Два года назад, однако, оказался на волоске от поражения. Чел Соннен, брутальный 33-летний мужчина из Орегона, колошматил бразильского чемпиона усердно и со вкусом. Американец бил метко и часто. В пятом раунде Силва оказался на настиле ринга, Соннен доминировал. Но не случайно Андерсона наградили кличкой «Паук». Он скрестил ноги вокруг шеи противника в треугольник и, на зависть Питеру Паркеру, технично провернул удушающий прием. Чел (уникальное имя, надо сказать) был в двух минутах от победы...

Неудача Соннена очень разочаровала. Он принялся оправдываться. Мол, думал, что, сигнализировав о сдаче, проиграет лишь раунд, а не бой.

Американец захотел реванша. Он добивался возмездия оскорблениями и бахвальством.

Изощренно хамил, обещал превратить смазливое лицо Андерсона в фарш. Нелестно высказывался о Бразилии, спровоцировав гнев фавел и Копакабаны. Едва не сломал руку Брайану Стэнну, одолел Майкла Биспинга. И, в конце концов, растопив сердце президента UFC Даны Уайта, получил желанный рематч.

Чел принялся поливать Силву грязью пуще прежнего. Напор словесных помоев с каждым днем становился сильнее и сильнее. Традиционная пресс-конференция превратилась в спектакль одного актера — Соннен вошел в раж.

Он обозвал бразильца «бомжом» и призвал готовиться «к похоронам».

«Я ни о чем не жалею. У меня голос как у Шона Комбса (звезда рэпа P. Diddy — «Газета.Ru»), и гениталии, как у Джона Холмса (порно-актер — «Газета.Ru»)», — заявил американец.

Андерсон слушал пламенные речи противника с прискорбным выражением лица. Он сидел в кресле чернее тучи, переполненный справедливым гневом. «Что я сделаю с Сонненом? Я буду его бить. Бить сильнее и сильнее», — злобно промолвил южноамериканец.

Силва — позитивный парень. Он балагур, шутник. Словом, настоящий бразилец. На ринге словно не дерется, а самбу танцует. Но Соннену удалось, казалось бы, невозможное — Андерсон взбесился.

Во время дуэли взглядов бразильский боец пнул ненавистного Чела плечом в челюсть.

Драки, однако, не произошло. Соннен на выпад соперника ответил хищным взглядом.

Напряжение достигло апогея. Масла в огонь подбавил Стивен Сигал. Мастер айкидо, принимавший активное участие в тренировках Силвы, авторитетно констатировал: «Я гарантирую, что Андерсон победит».

Начало поединка прошло по сценарию Соннена. Американец смог быстро перевести соперника в партер и весь первый раунд обрабатывал его ударами сверху. Впрочем, сильно повредить оппоненту Соннен не смог.

Во втором раунде Челу повторить фокус не удалось. Андерсон не давал пройти в ноги, и бой пошел в стойке — с ощутимым преимуществом бразильца. Соннен попытался изменить ход поединка ударом с разворота, но Силва увернулся, а американец врезался о сетку и оказался на полу.

Андерсон тут же «наградил» соперника ударом коленом в лицо, а потом принялся дорабатывать мощными атаками с рук. Вскоре судья прервал бой, зафиксировав технический нокаут.

Примечательной выдалась дуэль американцев Тито Ортиза и Форреста Гриффина. Живая легенда ММА Ортиз, который в свое время защитил титул чемпиона UFC пять раз, проводил последний бой в карьере. Уйти со щитом ему не удалось — он смог выиграть один раунд из трех, и все судьи присудили победу Гриффину.

В одном из боев вечера Хабиб Нурмагомедов единогласным решением арбитров победил бразильца Глейсона Тибау. Представитель России одержал в UFC вторую победу, а общее соотношение результатов его боев стало 18-0.

Другие материалы можно посмотреть на странице бокса и ММА.

Новости и материалы
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости