Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чисора заплатит за все свои грехи»

14 июля в Лондоне пройдет бой между Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой

14 июля в Лондоне состоится долгожданный поединок в супертяжелом весе между британцами Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой. В Лас-Вегасе пройдет бой между чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии WBA Амиром Ханом и обладателем пояса WBC в этой же категории Дэнни Гарсией.

В субботу в Англии состоится, без преувеличения, битва гигантов, в которой сойдутся, наверно, два самых плохих парня среди боксеров супертяжелого веса. Естественно, речь идет о двух британцах – Дэвиде Хэе и Дереке Чисоре. Бой этих двух титанов состоится в наиболее подходящем для этого месте – на домашней арене «Вест Хэма», стадионе «Аптон парк». Карьеры британских боксеров будто связаны друг с другом невидимой нитью. Они долго шли параллельными курсами, но было видно, что когда-нибудь они встретятся на ринге. И катализаторами этой встречи стали братья Кличко.

Сначала Владимир Кличко отобрал у Хэя чемпионский пояс по версии WBA, который тот добыл в бою с россиянином Николаем Валуевым. При этом сам бой британца с Кличко очень долгое время откладывался — и как раз по вине Хэя, хотя тот через прессу постоянно оскорблял и Владимира, и Виталия. Но, когда этот матч состоялся, Хэй ничего не смог противопоставить украинцу на ринге — Кличко победил в 12-раундовом поединке, признанном потом одним из самых скучных в истории бокса.

Казалось бы, какое отношение к этой истории имеет Дерек Чисора? Самое прямое: Чисора, а не Хэй должен был драться с Владимиром еще в декабре 2010 года, но тогда бой не состоялся из-за травмы Кличко. Матч был перенесен на апрель 2011 года, но и тогда соперники не встретились на ринге, ведь Кличко предпочел Чисоре как раз Хэя. Уже тогда обида Дерека на своего соотечественника и обоих украинских братьев была велика.

И вылилась эта обида целиком во время эпопеи с боем Чисоры против Виталия Кличко.

Все любители бокса помнят взвешивание, на котором британец отвесил Виталию смачную пощечину. Памятен и сам бой, когда Чисора постоянно поддевал и провоцировал украинца, а после финального гонга плюнул водой в лицо Владимиру Кличко. А на пресс-конференции после поединка, можно сказать, и начался бой Чисоры и Хэя. Тогда последний бурно отреагировал на фразу братьев, что они не будут больше драться с британцами. В отчет на замечание Хэя Чисора вступил с ним в словесную перепалку, которая переросла в массовую драку, где пострадал тренер Хэя Адам Бут.

Так что стало ясно, что этим парням просто необходимо выяснить отношения и пусть лучше это произойдет на ринге.

Процедура взвешивания боксеров в очередной раз подчеркнула запредельный накал предстоящего поединка. Зная о буйном нраве как Чисоры, так и Хэя, организаторы боя оградили их на взвешивании металлической решеткой, через которую боксеры вдоволь поугрожали друг другу в лучших традициях гангстерских американских боевиков про черные кварталы.

«Все хотят видеть Чисору в нокауте, — сказал Хэй, — все мечтают, чтобы я не просто его победил, но и избил. Он еще ни разу по-настоящему не получал, во всех проигранных поединках ему удавалось устоять на ногах. Также у него есть судимость, но суд очень смягчил приговор. Так что он ни разу не был наказан за свои поступки. 14 июля я воздам Чисоре сполна. В этот вечер он заплатит за все свои грехи».

Чисора тоже не постеснялся в высказываниях относительно предстоящего поединка. «Я жалею, что говорил о том, что пристрелю Дэвида, — приводит слова Дерека Boxingscene. — Сожалею ли я о том, что получил удар исподтишка? Нет. В ринге я буду наиболее сумасшедшим за всю свою карьеру. Всё прошло хорошо, у меня не было травм. Предстоящий бой будет отличным».

Так что любителям бокса не стоит сомневаться в зрелищности поединка: 14 июля на «Аптон парк» будет настоящая война. Лучше всех резюмировал ожидания от этого боя американский тренер Фредди Роуч.

Он сказал буквально следующее: «Надеюсь, после этого боя никто не окажется в тюрьме».

В тот же вечер, только по другую сторону Атлантического океана любителей бокса ждет еще одно знаковое событие – чемпионский бой в первом полусреднем весе между обладателем пояса WBА британцем Амиром Ханом и чемпионом по версии WBC американцем Дэнни Гарсией.

В этом поединке, который состоится в ночь на 15 июля в Лас-Вегасе, сложно предугадать победу кого-либо из соперников. И Гарсиа, и Хан имеют просто превосходные статистические показатели. 24-летний американец провел 23 боя и во всех одержал победу (в том числе 14 завершил нокаутом). Хан же провел 28 поединков, в которых потерпел два поражения (одно нокаутом). Из 26 выигранных боев он досрочно завершил 18, что говорит о его недюжинных панчерских способностях.

Букмекеры, впрочем, отдают предпочтение британцу.

Если коэффициент на победу Хана составил 1,20, то на Гарсию – 5,10. Однако в реальных боевых условиях эти цифры не будут значить ровным счетом ничего, и как все обернется, не знает никто. Зато любителям бокса этот бой уж точно должен понравиться.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store почти выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Лукашенко предрек конец существования Украины
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Ольга Бузова пофлиртовала с Дибровым, будучи подключенной к детектору лжи
В США заявили, что Китай не может претендовать на нейтралитет в конфликте на Украине
Стало известно о кратном усилении разведки Запада у границ РФ и Белоруссии
В Тамбове в собственном доме избили бывшего зампреда облдумы Попова
Все новости