Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Африканские эксперименты Фергюсона

«Манчестер Юнайтед» обыграл в товарищеском матче южноафриканский «Амазулу»

«Манчестер Юнайтед» в первом матче турне по Южной Африке одержал победу над местным «Амазулу». Победу манкунианцам принес точный удар Фредерико Македы. В составе МЮ дебютировал японский легионер Синдзи Кагава.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» начали подготовку к новому сезону. Подопечные Алекса Фергюсона отправились в турне в Южноафриканскую Республику, где проведут серию товарищеских матчей. Первый из них они уже провели, обыграв с минимальным счетом местный клуб «Амазулу».

В игре принимали участие, в основном, игроки дублирующего состава, которых тренерский штаб рассматривает как потенциальное укрепление команды. Из основы участие в матче принимали лишь Пол Скоулз, Рио Фердинанд, Майкл Кэррик и Хавьер Эрнандес. Весь матч отыграл и болгарский нападающий Димитар Бербатов, который в настоящее время находится в активном поиске новой команды, а место в воротах занял датский вратарь Андерс Линдегор.

За минуту до финального свистка в составе МЮ впервые появился японец Синдзи Кагава, купленный у дортмундской «Боруссии» за £17 млн.

Но за столь короткое предоставленное время новичку сложно было себя проявить во всей красе. Впрочем, в этом матче немногим удалось блеснуть, сразу было видно, что состав Фергюсон выставил экспериментальный. О том, что на поле играет МЮ, помимо красных футболок напоминала только рыжая голова Пола Скоулза. Но и ветеран «дьяволов» в этот вечер играл в полноги.

Разумеется, стоит отметить 20-летнего нападающего Федерико Македу, который, похоже, вознамерился навязать борьбу за место в составе Уэйну Руни и Дэнни Уэлбеку. Однако, хоть гол он молодой итальянец и забил, стоит отметить, что основную роль во взятии ворот сыграл уровень защитников «Амазулу», которые просто проигнорировали нахождение в штрафной Македы и позволили тому беспрепятственно переиграть вратаря.

Нельзя сказать, что титулованные англичане в чем-то превзошли скромного соперника, наивысшим достижением которого является восьмое место в чемпионате страны 2009 года.

Играли гости откровенно расслаблено, как на тренировке. Основные игроки берегли ноги, а получившие шанс показать себя молодые дублеры, такие как Скотт Вуттон и Фредерик Весели, тянули одеяло на себя, всячески нарушая логичность комбинационных действий. Во втором тайме это привело к тому, что африканцы чуть не сравняли счет — 18-летний Тайлер Блэкетт свалил в своей штрафной нападающего противника. От пенальти спас лишь флажок судьи, просигнализировавший офсайд.

Как ни странно, основным двигателем МЮ в этой игре стал Бербатов, которому по сути в этом клубе уже ничего не нужно. Фергюсон уже заявил, что не видит болгарина в своих игровых схемах. Повторил свои слова шотландец и после игры с «Амазулу». «Я не сомневаюсь в величайшем таланте Бербатова, он фантастический игрок, — сказал Фергюсон. – Но он не подходит по стилю нашей команде».

Другие новости мирового футбола можно посмотреть на странице международного футбола.

Новости и материалы
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Задержан подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
Все новости