Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ласина готов не на сто процентов»

Гус Хиддинк и Марко Росси о победе «Анжи» над «Гонведом»

После победа над венгерским «Гонведом» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы наставник «Анжи» Гус Хиддинк заявил, что махачкалинцам надо прибавлять, а его коллега Марко Росси рассказал, как его подопечные будут играть в ответном матче.

Первым в небольшом пресс-центре раменского стадиона появился главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк.

«Хорошо, что мы, наконец-то начали официальный сезон, что команда сыграла матч с серьезным сопротивлением, — заявил он. — Результат в целом хороший. В первом тайме мы создали несколько моментов и могли забить больше одного гола. После перерыва у нас было уже не так много голевых возможностей. Ничего страшного: чувство гола к игрокам придет. Вместе с тем, в еврокубковых дуэлях, состоящих из двух матчей, важно не пропустить дома. Выиграв 1:0, мы сохраняем неплохие шансы в ответной игре.

«Думаю, мы обязательно забьем в Венгрии. Так что результатом в целом я доволен», — добавил Хиддинк.

— Как оцените официальный дебют Ласина Траоре?
— Ему было сложней проявить себя, нежели партнерам. Физически Ласина готов пока не на сто процентов. Может быть, именно с этим связан тот факт, что он не использовал пару хороших моментов. Тем не менее, по ходу матча Траоре сделал несколько неплохих ускорений. Думаю, он прибавит.

-- Почему так слабо во втором тайме сыграл Жирков?
— Жирков присоединился к команде позже в связи с тем, что он участвовал в чемпионате Европы. Он тренируется с нами всего пару недель. Хотя в первом тайме Юрий сыграл неплохо. Именно он организовал проход, после которого был забит единственный гол. Но во втором тайме бензин в его баке начал заканчиваться. Это, впрочем, относится не только не нему. Начинается сезон, и нам всем надо прибавлять.

— Как оцените игру средней линии «Анжи»?
— В первые 10-15 минут нам не хватало концентрации при игре в пас. Потом все наладилось. Но потом опять пошли проблемы. Ничего, будем набирать форму через игры.

— Вы уже определили основной состав на сезон?
— Прежде всего отмечу: я надеюсь, что мы пройдем дальше в Лиге Европы. И тогда наш график будет через 3 дня на 4-й. Одним и тем же составом такой путь не пройдешь.

«Я хочу видеть у нас примерно 18 равных игроков», — закончил специалист.

После Хиддинка своим мнением об игре поделился главный тренер «Гонведа» Марко Росси. «Анжи» — великолепная команда, — заявил он. — Она обладает 4-5 потрясающими футболистами. Но и другие игроки очень неплохие. Именно поэтому мы сегодня уступили. Играй мы против другого соперника, возможно, мы могли рассчитывать на иной результат. Однако надежда у нас остается – думаю, в ответном матче может произойти все что угодно. Но понимаю я и другое: если дома мы предоставим таким футболистам, как Траоре и Это'О слишком много пространства, они нас попросту убьют. Дома надо играть примерно также, как сегодня. Возможно, нужно больше давления на ворота соперника. И тогда можно надеяться, что нужный результат к нам придет».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Анжи» — «Гонвед».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp