Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Со всего этого начинается Олимпиада»

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле олимпийскую сборную

Президент России Владимир Путин проводил российскую олимпийскую сборную на Игры в Лондон. Спортсмены возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, а также рассказали о предстоящей борьбе на Олимпиаде.

В субботу олимпийская сборная России, возложив цветы к Могиле Неизвестного Солдата, а также встретившись с президентом России Владимиром Путиным, напутствовавшим спортсменов перед отправлением в Лондон, завершила все необходимые организационные мероприятия и готова к решению непосредственной цели — выступлению на спортивных аренах лондонской Олимпиады.

«Хочу вам пожелать, чтобы, благодаря вашим победам, на олимпийских стадионах Лондона поднимался флаг Российской Федерации и как можно чаще звучал гимн нашей страны, — передает РИА «Новости» слова президента, обращенные к спортсменам. — За вами на трибунах будут следить сотни тысяч людей. А у телевизоров на всей планете миллионы будут следить за тем, как вы выступаете, и, без всякого преувеличения, миллионы любителей спорта в нашей стране. Каждый из вас может победить. Олимпийские игры — это особый вид соревнований. Здесь в первую очередь все зависит от мастерства, тренировочного процесса, подготовки, но и очень многое зависит от характера и удачи.

У вас есть абсолютно все для победы, и я желаю вам удачи».

Все спортсмены выглядели по-боевому настроенными, однако можно было заметить легкое волнение в их глазах. Оно и понятно: ведь за считанные дни до начала главного спортивного события четырехлетия сложно до конца контролировать свои эмоции. Ведь Олимпиада на носу — то, ради чего каждый из них тренируется на протяжении долгих лет, проявляя огромное терпение.

«Мы сейчас едем отстаивать честь нашей страны, — сказал олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов. —

Те эмоции, которые мы получили сегодня, мы должны держать в себе, впереди предстоит бой — и довольно-таки сложный, поэтому мы должны быть готовы к нему.

Мы делаем свое дело, то, что привыкли, — бегаем, прыгаем… Сейчас нужно лучшим образом настроиться на то, чем мы занимаемся всю жизнь. Если мы покажем тот результат, на который способны, то думаю, будем на высоте. Шансы оценивать заранее я не люблю, сейчас надо настроиться на борьбу и двигаться вперед. Может ли весь пьедестал в прыжках в высоту быть российским? Я этого не исключаю: это было бы здорово!»

Чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко призналась, что на Играх в Лондоне будет нелегко. «Задача на Олимпийски играх — побороться, реализоваться и выступить удачно — так, чтобы сама осталась довольна. Сейчас идет подготовка, все нормально. Главное — донести до главного старта то, что наработали.

Соперницы в этом году стали сильнее, борьба будет серьезная, будет нелегко, но легких побед не бывает.

Сегодня встреча с Владимиром Путиным дала дополнительные эмоции, теперь и ответственности больше — будем бороться и стараться оправдать доверие».

«Действительно начинаешь чувствовать праздничное олимпийское настроение, когда собирается вся сборная, встреча с президентом… Со всего этого начинается Олимпиада», — отметила олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Любовь Галкина.

Бронзовый призер чемпионата Европы по пулевой стрельбе Любовь Яцкевич призналась, что очень надеется выступить в Лондоне успешно. «Нужно постараться показать максимальный результат. Это моя первая Олимпиада — мне очень хотелось бы выступить хорошо», — сказала спортсменка.

Член сборной России по фехтованию Алексей Хованский заявил, что настрой в команде на должном уровне. «Настрой боевой, команда готовится, хочется выступить как можно лучше — взять золотые медали. Все готовятся, тренировки идут в привычном режиме. Приятно, что президент нашел время, устроил такой прием, пожелал удачи. Конечно, это подбодрило всех спортсменов. Все будут стараться, чтобы показать, что все это прошло не зря. Все к Олимпиаде подошли в хорошей форме. Но Олимпиада — это такой турнир, где многое решает психологический момент».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp