Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анисин не останется в «Динамо»

Михаил Анисин хочет уйти из московского «Динамо»

Агент Михаила Анисина сообщил, что его клиент собирается подать заявление в дисциплинарный комитет лиги, чтобы уйти из московского «Динамо». Голкипер сборной Словакии Ян Лацо, подписавший контракт с новичком КХЛ «Донбассом», получил травму ключицы, а 38-летний нападающий Максим Сушинский не оставляет надежд продолжить карьеру.

В субботу Вячеслав Махрецкий, агент Михаила Анисина, сообщил, что его клиент собирается обратиться в дисциплинарный комитет лиги, расторгнуть контракт с «Динамо» и вернуться в «Витязь». Помощь Анисину в этом вопросе готов оказать глава профсоюза игроков Андрей Коваленко.

«Мы действительно собираемся предпринять такой шаг, — цитирует Коваленко Sportbox.ru. – Клубы нарушили регламент при оформлении перехода Анисина из «Витязя» в «Динамо». Хочет ли Михаил вернуться? Он хочет играть в хоккей, и его устраивает любая команда кроме «Динамо». Профсоюз сделает все возможное для игрока».

Удивительно, но еще несколько недель назад ни о каких нарушениях при переходе, осуществленном накануне серии плей-офф Кубка Гагарина, и речи не было. «У Анисина контракт с «Динамо», все пункты которого мы оговорили при его переходе», - приводит слова президента «Динамо» Михаила Тюркина РИА «Новости».

«У нас была договоренность с «Динамо» о возвращении Анисина после завершения плей-офф, — цитирует генерального менеджера «Витязя» Алексея Жамнова РИА «Новости». – Мы разговаривали с Михаилом, но не договорились об условиях личного контракта. Его уход – большая потеря, но жизнь продолжается».

Не договорился агент Анисина об условиях личного контракта и с «Динамо».

После этого и началась эпопея с юридическими формальностями. Следующим шагом станет обращение в дисциплинарный комитет и открытое письмо от имени молодого хоккеиста на имя президента КХЛ Александра Медведева. Жаль только, что вся эта суета может сказаться на игре Анисина.

Проявляет активность и Игорь Парашкин, агент Максима Сушинского. Он не оставляет попыток трудоустроить своего клиента в один из клубов КХЛ. «Сложнейший сезон со сменой клубов не повлиял на квалификацию игрока, — приводит слова Парашкина «Известия». – Мы уже получили несколько предложений. Разговор идет о сезонном контракте, а пока Сушинский готовится по индивидуальной программе в Санкт-Петербурге».

На тренировочных сборах в Финляндии получил травму новобранец «Донбасса» голкипер сборной Словакии Ян Лацо.

«У нашего вратаря перелом ключицы, - цитирует главного тренера донецкой команды Юлиуса Шуплера официальный сайт клуба. – Мы сразу же предприняли все необходимые меры, и через три часа Ян уже летел из Финляндии в Словакию. В понедельник ему будет сделана операция в Братиславе. Точные сроки восстановления станут известны после ее завершения».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: хулиганы раздели незнакомца из-за его внешнего вида
Все новости