• Крис Понтиус и Дуэйн де Розарио радуются голу в ворота «Челси»
1 8

«Челси» уступил заокеанским звездам

Сборная MLS обыграла «Челси»

Денис Розов

Сборная звезд MLS победила «Челси» в товарищеском матче. У лондонцев отличились Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, но заокеанская команда забила три гола, последний из которых — на исходе встречи. «Рома» обыграла «Ливерпуль» в рамках празднования столетия бостонского бейсбольного стадиона «Фенвэй Парк».

Европейские клубы продолжают готовиться к новому сезону. Центр футбольной жизни в последние время переместился в Америку: несколько сильных команд отправились за океан для проведения товарищеских игр.

«Челси» в среду сразился на филадельфийском PPL Park со сборной звезд MLS. Лондонцы выставили несколько экспериментальный состав, в котором нашлось место голкиперу Илариу и Йосси Бенаюну. В заокеанской команде выделялись Дэвид Бекхэм, Тьерри Анри и Лэндон Донован.

Матч начался атаками хозяев, но первый опасный момент возник у их ворот. Активный новичок «синих» Марко Марин пробил в защитника, а закончилась атака неточным ударом Эшли Коула. После этого инициативой завладел «Челси», но что-то ощутимое извлечь из этого не смог.

На 20-й минуте сборная MLS внезапно открыла счет.

После прострела Анри крайне неудачно сыграл Терри, и Крис Вондоловски с нескольких метров отправил мяч в сетку — 1:0.

Пропущенный мяч еще больше раззадорил лондонцев. После ряда не особо удачных выпадов они заработали угловой. Подача Лэмпарда нашла голову Терри, и защитник реабилитировался за недавний прокол, пробив просто неотразимо.

Меж тем из-за травмы выбыл оборонец сборной MLS Аурельен Коллин, которого сменил Карлос Вальдес. Соперники сбились на позиционные атаки, и игра совершенно утратила остроту. Оживил ее разве что удар Анри после паса Бекхэма: мяч прошел рядом со штангой.

В перерыве команды провели по несколько замен. Опасным ударом отметился Ромелу Лукаку, а затем пришло время Лэмпарда.

Сначала полузащитник, выскочив один на один, проиграл в очной дуэли вратарю Кеннеди, но минуту спустя хладнокровно отправил мяч в ворота после навеса Рамиреса и провала в обороне хозяев.

Справка:

«Рома» — «Ливерпуль» — 2:1

Голы: Брэдли, 63; Флоренци, 69, — Адам, 80

«Рома»: Лобонт, Роси, Бурдиссо, Кастан (Романьоли, 46), Таддеи (Хайнце, 46), Брэдли, Тахцидис (Верре, 71), Пьянич (Флоренци, 46), Лопез (Кркич, 46), Освальдо, Тотти (Ламела, 46)

«Ливерпуль»: Гуласки (Джонс, 46), Маклафлин (Фланаган, 46), Шкртел, Каррагер (Аггер, 46), Хосе Энрике, Спиринг, Шелви, Аквилани (Пачеко, 46), Коул (Адам, 46), Экклстоун (Морган, 46), Стерлинг (Сусо, 46)

Бостон. «Фенвэй Парк»

Сборная MLS ответила 15 минут спустя. Дальний пас Бекхэма нашел Дуэйна де Розарио, тот продвинулся к лицевой и скинул мяч под удар Крису Понтиусу. Тот не промахнулся — 2:2.

После этого на поле царили хозяева. Де Розарио со штрафного направил мяч чуть неточно, не воспользовался ситуацией Эдди Джонсон. И все-таки звезды MLS вырвали победу, избежав пенальти, которые были бы назначены по истечении двух таймов в случае ничьей.

Джонсон получил пас после быстрой распасовки Понтиуса и Кайла Бекермана, пробил неудачно — в Давида Луиса, но мяч после рикошета влетел в ворота лондонцев — 3:2.

Следующим соперником «Челси» в американском турне станет итальянский «Милан». Игра состоится 28 июля на стадионе клуба НФЛ «Долфинс» «Сан Лайф Стэдиум» в Майами.

«Рома» обыграла «Ливерпуль» в рамках празднования столетия бостонского бейсбольного стадиона «Фенвэй Парк». На голы американца Майкла Брэдли и Алессандро Флоренци мерсисайдцы ответили лишь точным ударом Чарли Адама — 2:1.

Ознакомиться с другими материалами и новостями можно на странице футбольного межсезонья.