Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не зря Кириленко выступал в «Матче звезд»

В Лондоне состоялась презентация баскетбольной сборной США

Форвард сборной США Леброн Джеймс перед стартом баскетбольного турнира на Олимпиаде в Лондоне похвалил вернувшегося в НБА Андрея Кириленко за его разносторонние таланты. Дерон Уильямс вспомнил, что виделся с Кириленко месяц назад в Москве.

Главным событием последнего дня перед официальным стартом Олимпийских игр еще до церемонии открытия Игр стала презентация мужской сборной США по баскетболу. Именно так можно было назвать встречу с прессой «дрим-тим», прибывшей в Лондон отстаивать чемпионский титул, завоеванный четыре года назад в Пекине.

В главном зале пресс-центра народу было битком, но корреспондент «Газеты.Ru» сумел отыскать свободное место. Как оказалось, вскоре его пришлось покинуть, но по своей воле. Поскольку представитель американской команды сообщил, что после краткого выступления генерального менеджера сборной Джерри Коланджело и наставника команды Майкла Кржижевски журналисты могут подойти к сцене и лично поговорить со всеми действующими лицами: от игроков до представителей тренерского штаба «дрим-тим».

Что касается игроков, то все 12 человек сели на сцене, отвечая на вопросы. На одной ее части сосредоточились, в частности, Кевин Дюрант, Крис Пол, Дерон Уильямс.

Однако показательна была степень интереса к ним, поскольку на другой стороне сцены было не протолкнуться перед Леброном Джеймсом и Коби Брайантом.

Нашлись желающие задать вопросы не только Кржижевски с Коланджело, но и остальным представителям персонала сборной.

Для кого-то было удачей хоть раз спросить того же Леброна и Коби. Корреспонденту «Газеты.Ru» удалось задать вопрос ставшему чемпионом НБА Джеймсу об Андрее Кириленко. Леброн показал себя информированным – на вопрос о том, слышал ли он, что Кириленко возвращается в НБА, он переспросил, не в «Миннесоту» ли.

«На протяжении пары лет в НБА мы сталкивались друг с другом, — сказал он, удостоверившись, что был прав. – Он отличный парень, один из тех игроков, которые умеют на площадке все, в том числе подбирать, делать блок-шоты, перехваты. Он хороший ассистент – ведь не зря он выступал на «Матче всех звезд».

«Было бы здорово снова с Кириленко столкнуться на площадке. Тем более он мой хороший приятель, — сказал, в свою очередь, защитник «Бруклина» Дерон Уильямс, который играл с россиянином в «Юте». – Разговаривал ли я с ним по поводу перехода в мою команду? Да, я был в Москве месяц назад, а еще раньше – в Стамбуле, и мы успели увидеться и поговорить».

«Самым сильным соперником в нашей группе считаю Литву и Аргентину, — рассказал Уильямс о предстоящем турнире. – Что я знаю о Литве? Это хорошая команда. У нее есть, например, Ясикявичюс. Помню ли я с ними матч два года назад на чемпионате мира в Турции? Нет, не помню. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы взять золотую медаль. Для этого надо быть лучше от тренировки к тренировке. Если ты находишься на Олимпиаде, то есть причины к тому, чтобы выкладываться в каждой игре».

Майк Кржижевски подметил, что все игроки его команды хорошо общаются друг с другом и поделился своим мнением о сборной России.

«Я пока не видел матчи россиян вживую – это делал мой ассистент, который следил за играми наших возможных конкурентов, — сказал тренер. – Он сказал мне то, что я говорю вам сейчас: Россию тренирует отличный специалист, а сама команда — одна из наших главных соперников. В ее составе есть Кириленко – экстраординарный, необычный игрок с огромным опытом».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Владельца криптоферм из России задержали за неоплату электроэнергии на 190 млн рублей
Российские следователи предъявили обвинение экс-председателю Верховной рады
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Все новости