Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова выходит на сцену

В воскресенье на Олимпиаде будут разыграны 14 комплектов медалей

В воскресенье на Играх будут разыграны 14 комплектов наград. В борьбу вступают Мария Шарапова и Анастасия Зуева, мужские баскетбольная и волейбольная сборные России, а также прыгуны в воду.

Олимпиада в Лондоне набирает обороты, и во второй игровой день будут разыграны уже 14 комплектом медалей. Основные надежды на медали российских атлетов – вновь в дзюдо, стрельбе и фехтовании.

Первые медали дня, как это постоянно будет в первые дни Олимпиады, будут разыграны в стрельбе, где в 14:45 мск начнут соревноваться женщины в дисциплине «пневматический пистолет с расстояния 10 метров». Здесь наши надежды на Наталью Падерину и Любовь Яскевич. Позднее женщины начнут соревноваться в ските, где Россию представляет Марина Беликова.

В рамках дневной программы состоится женская велошоссейная гонка, где выступят Татьяна Антошина, Ольга Забелинская и Лариса Панкова. Сама гонка стартует в 15:00. В 18:00 начнутся олимпийские соревнования в прыжках в воду – у женщин в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В финальной восьмерке россиянок нет.

Во второй день соревнований дзюдоистов, пока для России самым успешном здесь виде программы, будут разыграны медали у мужчин в категории до 66 кг и у женщин – до 52 кг.

Муса Могушков начинает борьбу с 1/16 финала, и его соперник – Тарлан Каримов из Азербайджана, в случае победы над которым российского спортсмена ждут Ахмед Авад (Египет) либо Хумейд Альдерей (ОАЭ). Могушков уже боролся с Каримовым на чемпионате мира-2011 в Париже в четвертьфинале, победив по замечаниям и в итоге став бронзовым призером. У женщин Наталья Кузютина начнет поединком с Роми Тарангул из Германии, а в случае победы встретится с итальянкой Розальбой Форчинити.

Две награды узнают своих обладателей в тяжелой атлетике. У мужчин – в категории до 56 кг, у женщин – до 53. Россия в этих «малых весах» не представлена.

В вечерней программе «гвоздем» снова будет плавание, где самым интересным станет финал мужской эстафеты вольным стилем 4х100 м. Сборная России может вклиниться в борьбу за медали, на которые претендуют также США, Австралия и Франция.

У женщин на 400-ке вольным стилем с квалификации стартует Елена Соколова, тогда как Ирина Беспалова на стометровке баттерфляем и Роман Слуднов на 100 м брассом выйти в финал не сумели.

Кроме того, в воскресенье пройдут предварительные заплывы и полуфиналы у женщин на стометровках на спине, здесь выступает главная надежда российской сборной Анастасия Зуева, и брассом, где поплывут Юлия Ефимова и Дарья Деева. Мужчины будут бороться за выход в финал на 200 м свободным стилем (Данила Изотов и Артем Лобузов) и 100 м на спине (Аркадий Вятчанин, Владимир Морозов).

В 21:01 стартует финал в женском командном первенстве в стрельбе из лука, в 1/8 финала россиянки (Ксения Перова, Инна Степанова, Кристина Тимофеева) встретятся с командой Великобритании. В 22:10 начнется финальный поединок в мужской сабле, где одним из главных претендентов на награды является Алексей Якименко, который выйдет на старт вместе с Николаем Ковалевым и Вениамином Решетниковым. Стартуют в воскресенье баскетбольный и волейбольный турниры мужских команд. Подопечные Владимира Алекно в 14.30 начнут матч против сборной Германии, тогда как команда Дэвида Блатта будет завершать программу дня матчем против сборной хозяев в 23.00. Главным же событием мужского футбольного турнира станет матч между командами Бразилии и Белоруссии, который начнется в 18:00.

Не ранее 19:00 мск на корт выйдет Мария Шарапова – в своем первом матче на турнире против израильтянки Шахар Пеер, тогда как Мария Кириленко в 16:30 встретится с колумбийкой Марианой Дуке-Марино.

В мужском турнире Николай Давыденко сыграет против чеха Радека Штепанека, тогда как Дмитрий Турсунов померяется силами с испанцем Фелисиано Лопесом. Кроме того, Давыденко в паре с Михаилом Южным встретится с Кристофером Касом и Филиппом Петцшнером из Германии.

В бадминтоне в 15:30 на площадку выйдут Александр Николаенко и Валерия Сорокина, которые в миксте встретятся с Чжан Нанем и Чжао Юньлэй из Китая, тогда как в паре Сорокина и Нина Вислова сыграют против китаянок Ван Сяоли и Ян Ю (начало – 21:30). Наконец, в мужской паре Владимир Иванов и Иван Созонов померяются силами с датчанами Матиасом Бё и Карстеном Могенсеном.

В пляжном волейболе уже в 12:00 (в девять утра по местному времени) на площадку выйдут Екатерина Хомякова и Евгения Уколова, которым будут противостоять итальянки Грета Чиколари и Марта Менегатти.

А в спортивной гимнастике в воскресенье пройдет квалификация у женщин.

Выйдет на ринг в категории до 69 кг российский боксер Андрей Замковой, который в 1/16 финала встретится с китайцем Ционом Маем. Во втором круге мужского турнира в настольном теннисе Алексей Смирнов встретится с Матиссом Бургисом из Латвии (14:00). А в поединке хорвата Андрея Гачины и шведа Юргена Перссона определится соперник по 1/16 финала Александра Шибаева, который на олимпийском турнире «посеян» под 16-м номером.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Все новости