Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энсхеде ждет дебюта Булыкина

В третьем квалификационном раунде лиги Европы «Гомель» сразится с «Ливерпулем», а Дмитрий Булыкин может дебютировать в составе «Твенте»

В третьем квалификационном раунде лиги Европы «Гомель» сразится с «Ливерпулем», Дмитрий Булыкин может дебютировать в составе «Твенте», «Марсель» поборется с турецким «Эскишехирспором», а «Интер» сыграет с хорватским «Хайдуком».

В четверг состоятся первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. На данной стадии турнира в бой вступают уже действительно большие команды из стран большой футбольной европятерки. Белорусский «Гомель» попробует не упасть в грязь лицом в противостоянии с «Ливерпулем», «Марсель» проэкзаменует турецкий «Эскишехирспор», а миланский «Интер» отправится в гости к хорватскому «Хайдуку».

В чемпионате Англии прошлого сезона «Ливерпуль» занял лишь восьмое место. Право выступления в Лиге Европы «мерсисайдцы» завоевали благодаря победе в Кубке Лиги. Теперь у команды новый тренер — Брендан Роджерс. Начинать сезон придется непривычно рано. Первый соперник – «Гомель». Белорусская команда уже преодолела два отборочных этапа и если пройдет «красных» — это станет чудом.

Французский «Марсель», как и «Ливерпуль» минувшее первенство Франции провалил. Но, опять же, как и «красные», выиграл Кубок Лиги. В четверг французы сыграют на выезде против «Эскишехирспора». Турецкий клуб закончил прошлый сезон на пятом месте в родном чемпионате. В составе «красных молний» есть несколько поигравших на высоком уровне опытных игроков, таких как защитник Деде, полузащитник Тельо и нападающий Умит Каран, сыгравший десяток матчей за сборную Турции.
<1>
«Эскишехирспор» — далеко не самая слабая команда, так что «Марселю» придется приложить серьезные усилия.

Вступит в бой немецкий «Ганновер-96». 96-е в прошлом сезоне запрыгнули на последнюю платформу европоезда и теперь начнут сезон раньше других немецких клубов. В соперниках — одна из самых скромных команд этого квалификационного раунда – ирландский «Сент-Патрикс». Стоит напомнить, что именно этот клуб несколько лет назад обыгрывал «Крылья Советов» на одном из этапов Лиги Европы. Немцам же не следует расслабляться еще и потому, что в памяти у болельщиков остался «Шэмрок Роверс», который в прошлом сезоне добрался до группового этапа Лиги Европы. Почему бы «Сент-Патриксу» не повторить этот успех?

Миланский «Интер» готовится к сезону под руководством молодого наставника Андреа Страмаччони. Черно-синие уже укрепились Самиром Хандановичем, Габи Мудингай, Матиасом Сильвестре и Родриго Паласио. Между тем команду покинули Лусио, Мунтари, Форлан и Пандев, на очереди – Майкон и Жулио Сезар.

В стане «нерадзурри» идет активное строительство новой команды. И на первые результаты этой работы можно будет полюбоваться в хорватском Сплите, где «Интер» сыграет с «Хайдуком».

О хорватах сложно сказать что-то определенное. Во втором квалификационном раунде они не без труда прошли латвийский «Сконто», хотя в прошлом сезоне чемпионата Хорватии стали вторыми, уступив лишь загребскому «Динамо».

На данной стадии турнира будет участвовать финалист прошлой Лиги Европы — «Атлетик». Клуб из Бильбао начнет сезон матчами с еще одним хорватским клубом «Славен Белупо». Стоит отметить, что в составе басков в первой встрече не будет Хави Мартинеса, Микеля Сан-Хосе, Андера Эрера и Икеля Муньяина. Все эти игроки заканчивают «творить историю» в составе испанской команды на Олимпиаде в Лондоне. Для «Атлетика» потеря весомая. Впрочем, к ответному матчу вышеназванные игроки уже должны вернуться в стан команды.

Ну а что же «Славен Белупо»? Хорваты в прошлом сезоне завоевали бронзу в чемпионате Хорватии, а на пути к «Атлетику» уже успели разорвать скромный североирландский «Портдаун» (6:0, 4:2).

Из других матчей четверга отметим поединок кипрского АПОЭЛа против норвежского «Олесунна». Киприоты пока уверенно продвигаются по турниру. Швейцарский «Янг-Бойз» на выезде поборется с шведским «Кальмаром». «Мальчики» сильны по именам, но чуть было не споткнулись на предыдущей стадии турнира об молдавскую «Дачию», которую переиграли лишь в серии пенальти.

«Твенте» померится силами с «Млада Болеслав».

Возможно, в составе клуба из Энсхеде дебютирует Дмитрий Булыкин, ведь еще один нападающий голландского клуба Люк Кастаньос восстанавливается от травмы.

Казахстанский «Актобе» в третьем квалификационном раунде поборется с бельгийским «Генком». Честь украинского флага будут защищать киевский «Арсенал» и донецкий «Металлург», которые сыграют соответственно со словенской «Мурой-05» и норвежским «Тромсе». Обе команды не слишком удачно стартовали в родном чемпионате, так что еврокубок может послужить им в качестве отдушины. «Металлург» уже успел разорвать скромный черногорский «Челик».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
В тульском СК установили родителей ребенка, найденного в контейнере в гаражах
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
Все новости