«Шпоры» взяли Кубок Нью-Йорка

«Тоттенхэм» обыграл «Нью-Йорк Ред Буллз»

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл в товарищеском матче клуб MLS «Нью-Йорк Ред Буллз». «Шпоры» отказались продавать мадридскому «Реалу» хорватского полузащитника Луку Модрича за £30,4 млн.

В ночь на среду лондонский «Тоттенхэм» провел товарищеский матч с «Нью-Йорк Ред Бллуз».

Даже не следящим за MLS, этот представитель Большого яблока знаком. Хотя бы потому, что здесь играет именитый француз Тьерри Анри. Помимо него из старушки Европы в мировой финансовый центр перебрались испанец Рафаэль Маркес, достигший вместе с «Барсой» всех клубных регалий, звезда австралийского футбола Тим Кэхилл, немногим менее известный финн Теему Танио, на протяжении 2005-2008 годов защищавший цвета «Сперс». Словом, в «Ред Буллз» есть, на кого посмотреть.

Матчу предшествовал ряд мероприятий. Так, председатель «Тоттенхэма» Даниэл Леви вместе с игроками «красных быков» принял участие в официальной церемонии закрытия рабочего дня на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Однако перейдем к самой встрече. Несмотря на то, что игра проходила со значимым территориальным преимуществом гостей, команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Ред Буллз».

Гол был забит уже на восьмой минуте, когда Кенни Купер реализовал пенальти.

Вратарь лондонцев Эурелио Гомес, не спасший свою команду в моменте с пенальти, в дальнейшем пребывал на поле лишь в качестве зрителя. Ибо весь первый тайм прошел в зоне соперника. Правда, как уже было сказано, отличиться им не удалось.

Однако во второй половине хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. С разницей в пять минут «Шпоры» забили два мяча. Сначала Гарет Бейл поразил ворота ударом с 25 метров, а затем Гильфи Сигурдссон принес клубу победу (2:1) и Кубок Нью-Йорка.

«Мы пропустили первыми, но показывали хорошую игру и доминировали весь матч,

– цитирует главного тренера «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаша пресс-служба лондонцев. – Мы постоянно нагнетали обстановку у ворот соперника, и это конвертировалось в забитые голы. Сигурдссон и Бейл забили великолепные мячи. Когда ты уходишь на перерыв, проигрывая 1:0, важно взять себя в руки и выйти на второй там предельно собранными. Наши игроки так и сделали. Мы проявили характер и желание биться за команду. Нам удалось перевернуть игру и добыть победу, которую мы все заслужили».

Тем временем «Тоттенхэм» отклонил новое предложение «Реала» о переходе полузащитника Луки Модрича, сообщает The Telegraph. Мадридский клуб был готов заплатить за него £30,4 млн. В процессе переговоров лондонский клуб занял жесткую позицию и не намерен продавать хорватского футболиста менее чем за £40 млн.

А вот южноафриканца Стивена Пинара «шпоры» с легкостью вернули ливерпульскому «Эвертону» за небольшую по меркам английского футбола сумму – £4,5 млн.

Подробнее ознакомиться с последними трансферными новостями можно на странице футбольного межсезонья.