Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартаку» достались «канарейки»

«Спартаку» достался в соперники по Лиге чемпионов «Фенербахче»

По итогам жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов московскому «Спартаку» достался в соперники турецкий «Фенербахче».

В пятницу состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов. Как известно, участники были разделены на две группы — «Путь представителей лиг» и «Путь чемпионов», куда вошли чемпионы своих стран. Все были разбиты согласно рейтингу на сеяных и несеяных.

Московский «Спартак», как и португальская «Брага», киевское «Динамо», греческий «Панатинаикос», датский «Копенгаген», оказался в числе сеяных. В этой связи москвичи при любых раскладах точно бы не встретились в раунде плей-офф с перечисленными клубами. Напомним, что «Спартак» благодаря победе «Челси» в Лиге чемпионов стартует с раунда плей-офф, а не ранее.

В числе же потенциальных соперников москвичей значились турецкий «Фенрбахче», итальянский «Удинезе», французский «Лилль», испанская «Малага» и «Боруссия» из Менхенгладбаха. Прямо скажем, незавидный списочек.

Из всех не сеянных команд выделяется лишь «Малага», которая еще несколько лет назад наводила страх на всех участников квалификации Лиги Европы. Теперь же клуб из Андалусии является своего рода подарком судьбы для любого представителя сеянной пятерки.

Как известно, «Малага» испытывает финансовые трудности. Нынешний владелец, катарский шейх Абдулла бен Нассер аль-Тани, больше не намерен вкладывать средства, а долгов у команды предостаточно. Уже ведутся переговоры о продаже клуба. Среди претендентом значатся российские и украинские бизнесмены. А пока руководство «Малаги» решило добывать деньги нетривиальным способом – продавать игроков. В этом направлении клуб добился успеха. Игроки расходятся, словно гаджеты Apple в первый день продаж. Санти Касорла уже в лондонском «Арсенале», Рондон – в казанском «Рубине». На очереди Иско, Тулалан и Хоакин…К тому же сообщалось, что клуб покинет наставник Мануэль Пеллегрини. Словом, «Малаге», в котором многим не платят зарплату уже несколько месяцев, пока не до Лиги чемпионов.

А наиболее грозными для подопечных Унаи Эмери, по мнению многих неравнодушных к «Спартаку», являются «Лилль» и «Боруссия». Уж как-то не складываются у спартаковцев отношения с французскими и немецкими клубами. Впрочем, по мнению бывшего капитана красно-белых Андрея Тихонова, для «Спартака» все соперники одинаковы. «По большому счёту «Спартаку» без разницы, с кем играть в квалификации, поскольку все соперники примерно равны и откровенно слабых среди них нет, – сказал Тихонов Чемпионат.com. – Думаю, нормальным вариантом для «Спартака» могли бы стать «Фенербахче» или «Боруссия». С французами, сколько себя помню, мы всегда играли плохо. Эмери хорошо знает «Малагу», к тому же «Спартак» с этой командой уже играл. Так что этот вариант тоже приемлем. Возможно, проблемы, имеющиеся у испанцев, сыграют на руку «Спартаку». Но футбол – это непредсказуемая вещь: вроде бы думаешь, что соперник слабый, а на деле оказывается, что это очень приличная команда. На одну игру настроиться может любой, тем более в Лиге чемпионов. В последнем матче с «Динамо» московский «Спартак» показал достойную игру и выглядел очень сильным.

Посмотрим, как сложатся игры с «Зенитом» и «Рубином» – тогда можно будет думать, как проявит себя команда. Надеемся, что «Спартак» всё-таки попадёт в Лигу чемпионов».

В итоге «Спартаку» достался в соперники турецкий «Фенербахче», который недавно пополнился Дирком Кюйтом, Мусса Соу, Милошем Красичем. В прошлом сезоне команда Айкюта Коджамана заняла второе место. И в связи с этим начала выступление в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда, в котором обыграла «Васлуй». Первые матчи состоится в Москве 21-22 августа, а ответные матчи 29-30 августа. Стоит отметить, что нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике вряд ли поедет в Турцию. Уже после перехода в «Спартак», нигерийскому форварду, выступавшему в 2011 году с «Фенербахче», было предъявлено обвинение в участии в договорных матчах. И вряд ли руководство красно-белых рискнет взять его с собой, да и сам футболист будет против. Возможно, этот матч стал самым «выездным» в истории «Спартака». Поскольку учебный год начнется 3 сентября, многие российские соотечественники покинут курорты Турции позже обычного И немалая часть отдыхающих, вероятно, захочет посетить матч.

Также отметим, что киевляне сыграют с «Боруссией», а БАТЭ — с «Хапоэлем».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
В Иране рассказали об обстановке в Исфахане после атаки беспилотников
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Стало известно о планах Испании признать Палестину в ближайшие недели
Моуринью рассказал, за кого он будет болеть в Лиге чемпионов
Российские войска нанесли удар по Мартыновскому аэродрому на Украине
Стало известно число эвакуированных в Курганской области из-за паводков
В Днепре после взрывов прекращал работу ж/д вокзал
Супруга шансонье Круга увеличила гонорар за счет сына
Возлюбленная Тимати рассказала о новой процедуре ради красоты
Железная дорога повреждена в Днепропетровской области
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
Все новости