Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ружичка встретит 30-летие красно-белым

Нападающий Штефан Ружичка продлил контракт со «Спартаком»

27-летний форвард Штефан Ружичка заключил с ХК «Спартак» новое соглашение на три года. Три благотворительных матча с участием Ильи Ковальчука, Евгения Малкина, Павла Дацюка и других российских звезд хоккея пройдут в конце августа — начале сентября на аренах Москвы, Казани и Магнитогорска.

Московский «Спартак» продолжает подготовку с сезону Континентальной хоккейной лиги по всем фронтам. Последним приобретением стал 41-летний форвард с богатейшим послужным списком Олег Петров. А в преддверии стартующего во вторник Кубка губернатора Нижегородской области разнеслась новость, что один из лучших форвадов красно-белых Штефан Ружичка заключил новый контракт с клубом. Как сообщает «СЭ», срок соглашения — три года.

Ружичка провел в «Спартаке» последние четыре сезона, перейдя из «Филадельфии», дела в которой у него складывались не особенно хорошо. В составе красно-белых чех заиграл с ходу и ярко, став одним из любимцев требовательных болельщиков московвской команды. Всего в КХЛ форвард провел 231 матч и набрал 158 (82+76) очков при показателе полезности »+16».

В недавнем товарищеском матче с «Ак Барсом», выигранном «Спартаком» со счетом 6:1, Ружичка отметился заброшенной шайбой.

В понедельник заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и нападающий сборной России Илья Ковальчук объявили, что в рамках благотворительной акции «От Чистого Сердца», пройдут три хоккейных матча.

Команды, составленные из ведущих российских игроков, а также членов правительства России, руководителей субъектов РФ, бизнесменов и популярных артистов, проведут встречи в Москве, Казани и Магнитогорске. Их капитанами будут Илья Ковальчук, Алексей Морозов и Евгений Малкин.

Как сообщает «Советский спорт», 26 августа в Казани на «Татнефть Арене» сыграют «Морозов-Тим» и «Ковальчук-Тим». 29 августа в московских «Сокольниках» команда Ковальчука встретится с командой Малкина, а 2 сентября «Малкин-Тим» примет «Ковальчук-Тим» в Магнитогорске. В благотворительных поединках сыграют такие мастера клюшки как Павел Дацюк, Александр Радулов, Данис Зарипов, а также другие известные игроки.

Средства, вырученные от проведения матчей, будут направлены в фонд помощи родственникам погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года хоккеистов и других членов команды ярославского «Локомотива».

«Салават Юлаев» в рамках подготовки к предстоящему сезону обыграл клуб высшего дивизиона чемпионата Чехии «Хомутов» со счетом 3:1. Дублем в составе «Салавата» отметился Томаш Ролинек, еще одна шайба на счету Алексея Глухова. Во вторник 14 августа команда Венера Сафина сразится с «Энергией» из Карловых Вар.

Защитник «Автомобилиста» Никита Манухов покинул команду, сообщает пресс-служба клуба. Воспитанник екатеринбургского хоккея провел прошлый сезон в «Мечеле» и перешел в «Автомобилист» в нынешнее межсезонье. Однако теперь руководство клуба приняло решение расторгнуть с игроком двухлетний контракт. Ранее Манухов выступал за «Автомобилист» в сезонах 2009/2010 и 2010/2011.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Все новости