Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Барулина в Мытищах не пожалели

«Атлант» победил «Ак Барс» в контрольном матче в Мытищах

«Атлант» победил в контрольном матче «Ак Барс», «Трактор» проиграл и во втором матче домашнего турнира, а «Авангард» под руководством Петри Матикайнена взял верх над немецким клубом «Кельн». Советником председателя совета директоров омского клуба назначен Александр Хаванов.

«Атлант» на своей площадке проводил контрольный матч с «Ак Барсом» и нанес казанцам очередное чувствительное поражение – 4:1. В этой встрече ворота казанского клуба защищал Константин Барулин, однако он пропустил уже на 3-й минуте, когда счет открыл новичок мытищинцев Игорь Игнатушкин. В отсутствие Алексея Морозова партнером Даниса Зарипова и Нико Капанена в этом матче стал Евгений Скачков, однако не сказать, чтобы нападение «Ак Барса» действовало слабо – скорее, подводила реализация. Да и голкипер Юусо Риксман, который призван в Мытищах заменить как раз Барулина, провел блистательный матч.

У «Атланта» выделялся Николай Жердев, которого Янне Карлссон свел в звено с бывшим казанцем Николаем Лемтюговым и новичком команды Пертту Линдгреном.

Второй гол при игре «пять на три» забил после по нотам разыгранной комбинации как раз Жердев, третья же шайба на счету Линдгрена. И лишь на 36-й минуте финна Риксмана пробил его соотечественник Яркко Иммонен. Но больше ничего гостям сделать не удалось, а последний в матче гол оказался на счету Михаила Глухова.

«Трактор» с таким же счетом 1:4 проиграл и второй матч на Кубке губернатора Челябинской области – на сей раз «Нефтехимику». Провальный оказался для хозяев второй период, когда «Нефтехимик» сумел забросить три шайбы за восемь минут, причем дважды отличился юный форвард Станислав Альшевский. Блистательный матч провел 40-летний голкипер «Нефтехимика» Максим Соколов, который летом перебрался из СКА.

«Вторую игру мы уступили сопернику в движении. Ребята не глупые и все понимают важность этих игр. Естественно, игроки находятся под нагрузкой. Но не надо унывать - все еще впереди, все игры впереди. Будем надеяться на лучшее», — заявил после матча наставник «Трактора» Валерий Белоусов. <1> В первом матче дня омский «Авангард» стартовал на турнире с сухой победы над немецким «Кельном» — 3:0. Петри Матикайнен, как и наигрывал на сборах, выпустил восстановленную пятерку Пережогин – Курьянов – Попов, однако героями матча стали не они. Счет открыл Сергей Калинин, который подправил шайбу после броска Шкоулы, а Александр Фролов удачно сыграл на добивании. Накануне «Кельн» отыграл в концовке две шайбы в матче с «Нефтехимиком», но на сей раз Игорь Волков броском в пустые ворота снял все вопросы о победителе. Отличный матч провел голкипер омичей Карри Рямё.

«Все в этой встрече складывалось для нас хорошо, – сказал официальному сайту КХЛ Александр Фролов. – Первый период получился немного сумбурным, мы вкатывались, а после того, как забросили три шайбы, стало понятно, что мы не проиграем. Нам важно было сыграть по той системе, которую нам предлагают тренеры. Что касается соперника, то немцы мне понравились, у них хорошая команда, и при равном счете нам было тяжеловато».

Тем временем популярный эксперт и комментатор Александр Хаванов назначен советником председателя Совета директоров «Авангарда» и будет консультировать клуб по организационным, трансфертным и игровым вопросам, сообщает официальный сайт КХЛ.

Известный в прошлом хоккеист, чемпион России и Швейцарии, проведший за свою карьеру провел около 800 официальных игр в чемпионатах России, Финляндии, Швейцарии, НХЛ и низших североамериканских лиг, выступавший за сборную России на чемпионатах мира и в розыгрыше Кубка мира, с 2007 года работает хоккейным экспертом на телеканале «НТВ-Плюс».

«Донбасс» успешно стартовал в предсезонном турнире «Мемориал Павла Забойника», проходящем в словацком городе Зволене. Первым соперником команды Юлиуса Шуплера была «Банска Быстрица», выступающая в высшем дивизионе словацкого чемпионата. Дончане победили со счетом 6:2 благодаря голам Виталия Доника (2), Лукаша Кашпара (2), Валерия Дыдыкина и Петтери Виртанена.

37-летний прославленный словацкий нападающий Мирослав Шатан присоединится к «Словану». Новичок КХЛ, руководство которого ранее выражало надежду на то, что ветеран, рассматривающий предложения из Национальной хоккейной лиги, все-таки появится в команде, заключило с форвардом пробный контракт. Помимо Шатана «Слован» укрепился и чешским нападающим Камилом Крепсом, с которым некоторое время назад расстался «Барыс». Крепс подписал с братиславским клубом однолетнее соглашение.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Все новости