Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА побеждает на классе

ЦСКА обыграл «Витязь» на Кубке мэра

Хоккеисты ЦСКА в первом матче Кубке мэра обыграли чеховский «Витязь». В составе армейцев одним из лучших был новичок команды Александр Радулов, который забросил шайбу и сделал две результативные передачи.

В московском ледовом дворце «Мегаспорт» стартовал пятый по счету Кубок мэра по хоккею. Турнир, который представители всех четырех участников назвали завершающей стадией подготовки к стартующему сезону КХЛ.

Однако о недостатке турнирной мотивации речи не шло: эти игры важны в первую очередь для новичков команды и молодежи, претендующей на попадание в состав команды. Как признался президент «Спартака» Вячеслав Старшинов, для него стало большой неожиданностью обнаружить в составе красно-белых много совершенно ему незнакомых игроков – команда на две трети состоит из новичков.

Кубок мэра – последняя для участников возможность проверить игровые схемы.

К сожалению, на стартовую игру турнира народу пришлось немного. Вероятно, причиной тому послужили будний день и раннее время начала игры. К тому же серая дождливая погода располагала больше к домашнему уюту.

С первых же минут встречи стало ясно, что отбывать номер хоккеисты не собираются. Игра началась в высоком темпе на встречных курсах, с обилием силовых приемов, но без лишней грубости. Ожидать в этой встречи фирменного почерка «Витязя» — кулачных боев – не приходилось.

В заявке на игру не значилось ни одного из «канадских мастеров», как их называл бывший наставник команды Андрей Назаров.

В стартовой пятерке армейцев на лед вышел Александр Радулов, занявший место на правом фланге. Но в первом периоде многомиллионное приобретение ЦСКА заметен особо не был. Гораздо активнее выглядели молодые игроки чеховского клуба, которые нисколько не постеснялись мастеровитых оппонентов и с молодецкой удалью бросились вперед.

Бросалась в глаза огромная разница в классе команд – «витязи» часто допускали ошибки в элементарных передачах. Но все это чеховцы компенсировали невероятным желанием и бойцовским характером. Правду говорил президент «Витязя» Михаил Головков, что на Кубке мэра команда будет тренировать дух победителя.

ЦСКА играл гораздо увереннее и надежнее, по науке.

Счет армейцы открыли именно в результате точно разыгранной комбинации в большинстве, отличился Илья Зубов. Однако пропущенная шайба нисколько не сломила соперников, они продолжили свою бесшабашную игру и в итоге сравняли счет, также в большинстве — шайбу забросил Ярослав Туляков.

Но во втором периоде мастерство взяло верх над молодым задором. Двадцатимимнутку «Витязь» начинал в меньшинстве, чем снова воспользовались армейцы – опять была разыграна комбинация, в результате которой шайбу забросил Александр Радулов, к радости немногочисленной публики. К слову, зрителей на трибунах к тому моменту чуть-чуть прибавилось.

Радулов же принял участие и в следующем взятии ворот, вырезав блестящую передачу под удар Микко Мяэнпяя – видно было, что новички отлично влились в коллектив. Немного погодя Сергей Широков подкараулил отскок шайбы и мощно вколотил ее в дальний от вратаря угол. Казалось, чеховцы посыпались, но не тут-то было — в следующей атаке Владимир Малевич отыграл одну шайбу, оказавшись расторопнее всех в гуще игроков перед воротами Стани. Надо признать, что шайба получилась весьма неожиданной — из логики игры она не вытекала, слишком мощно в эти минуты играл ЦСКА.

Уже через минуту армейцы вновь реализовали большинство. Снова в голевой атаке поучаствовал Радулов, который ассистировал Александру Гуськову.

В оставшиеся минуты армейцы продолжили давление, но отличиться больше не смогли, «Витязь» надежно сыграл в обороне. В третьем периоде ЦСКА по-прежнему занимал доминирующую позицию, но сопернику несколько раз очень везло. Широков периодически угрожал воротам, но его броски были неточными или же надежно играл Касутин. В целом же, в заключительной двадцатиминутке хоккеисты сбросили скорости. В результате до финальной сирены счет остался неизменным. Впрочем, игру команды продемонстрировали добротную, которая зрителям, безусловно, понравилась. Кубок мэра начался на славу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Витязь».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция может признать Палестину в надлежащее время
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российского военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Россияне потеряли интерес к курсам евро и доллара
Названа стоимость внедорожника Toyota Land Cruiser 250
Урсула фон дер Ляйен на вертолете облетела район границы России и Финляндии
Анна Калашникова раскрыла свои методы похудения
В Литве заявили о задержании напавших на российского оппозиционера
Стало известно, кто может тренировать «Спартак» до конца сезона
Все новости