Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин готов к битве с «Бурсаспором»

В четверг пройдут ответные матчи раунда плей-офф

Кроме матчей с участием ЦСКА и «Анжи» в четверг пройдут еще 28 ответных встреч раунда плей-офф. Днепропетровскому «Днепру» предстоит доказывать превосходство над мотивированным дополнительными премиальными чешским «Слованом», а Дмитрий Булыкин готов помочь «Твенте» взять реванш у «Бурсаспора».

В четверг состоятся ответные матчи раунда плей-офф. Кроме игр с участием ЦСКА и «Анжи» пройдут встречи еще в 28-и европейских городах. В 12-и парах ответные игры представляют собой формальность для оформления путевок в групповой этап.

Ни один здравомыслящий человек не рискнет поставить и цента на успех финского клуба ХИК, которому для победы по итогам двухраундовой дуэли в раунде плей-офф нужно забить в Хельсинки семь безответных мячей в ворота финалиста последнего турнира «Атлетика». Непросто придется и Дику Адвокату. Рулевому ПСВ нужно найти какую-то мотивацию на домашнюю игру с черногорской «Зетой», которой голландцы и в гостях забили пять «сухих» мячей.

Вряд ли какие-то проблемы возникнут у «Брюгге» или «Янг Бойза», одержавших крупные победы в гостях неделю назад. Да и двум итальянским клубам, как и испанскому «Леванте» или немецкому «Ганноверу», ограничившимся в первых матчах гостевыми победами в два мяча, нет оснований тревожится за выход в групповой турнир.

К этой же категории относится и харьковский «Металлист», практически решивший все проблемы в еврокубке в Бухаресте.

В Харькове сейчас больше озабочены тем, как заполнить трибуны в четверг вечером.

Ведь задумано модульное шоу, которое без аншлага не будет выглядеть эффектно. Чтобы привлечь болельщиков, харьковский клуб объявил о розыгрыше почти двух десятков призов, от сертификата на чистку зубов в стоматологической клинике и двух часов игры в боулинг до 25 литров фирменного разливного пива в одном из ресторанов и пяти литров в комплекте с термосумкой в другом.

Для тех, кто предпочитает сладкое, «Металлист» специально к новому сезону в еврокубках выпустил фирменное мороженое. Упаковка выполнена в клубных желто-синих цветах, но на вкус, как утверждают уже продегустировавшие новый продукт харьковчане, он ничем не отличается от пломбира, продаваемого в Москве или Питере. Главное, чтобы болельщики почувствовали вкус победы.

Самолет с футболистами бухарестского «Динамо» приземлился в Харькове по расписанию, а вот пассажирам борта, летевшего в Днепропетровск, пришлось поволноваться. Лайнер с делегацией чешского клуба «Слован» смог зайти на посадку лишь с третьей попытки. Не зря аэродром в Днепропетровске считается самым проблемным в Украине и, как утверждают, именно из-за нежелания местных властей привести его к европейским стандартам матчи Евро-2012 из этого города были перенесены в Харьков.

Стадион европейского уровня при этом в Днепропетровске построить успели. Только, как сообщает официальный сайт «Днепра», клуб обратился к чешским гостям с настоятельной просьбой поберечь газон и провести предматчевую тренировку на другом стадионе. Льющий уже второй день дождь создал серьезные проблемы.

Руководители «Слована» не скрывают, что приехали в Днепропетровск за победой и путевкой в групповой этап еврокубка.

Обнародованы даже премиальные за решение этой задачи. В случае успеха каждый футболист «Слована» получит по… €20 тысяч. Футболисты молодежных составов российских клубов премьер-лиги веселятся, узнав, за какие деньги собираются блистать в Европе игроки чешского клуба. Учитывая, что сезонный бюджет команды из Либерца €3,5 млн., остается только удивляться, почему «Слован» не скуплен оптом и в розницу российскими клубами. Ведь с «Днепром» в первом матче чехи сыграли на равных.

Кроме двух российских и двух украинских команд в раунде плей-офф представлены еще четыре клуба из республик бывшего Союза. Призрачными выглядят шансы литовского «Экранаса», проигравшего домашний матч с разницей в два мяча румынскому «Стяуа». Молдавский «Шериф» дома уступил с минимальным счетом, но французскому «Марселю». Шансы команды из Тирасполя на выход в групповой этап тоже призрачны.

Сохраняет надежды бакинский «Нефтчи», добившийся в первой встрече ничьей. Хотя фаворитом в этой паре является наделавший шороху в Лиге чемпионов в минувшем сезоне кипрский АПОЭЛ. Сохранить состав клубу из Никосии не удалось, но все же по подбору исполнителей он превосходит азербайджанскую команду.

Здорово играет в нынешней Лиге Европы грузинская «Дила», в составе которой выступают известные по выступлениям в российской премьер-лиге футболисты Гогита Гогуа, Давид Квириквелия, Лаша Салуквадзе.

Клуб из Гори уже выбил из розыгрыша датский «Орхус» и кипрский «Анартосис». Причем островитян грузины обыграли на выезде с крупным счетом после минимального домашнего поражения. Соперник в раунде плей-офф у них посерьезнее, португальский «Маритиму». Только отыгрываться после минимального поражения теперь предстоит на тбилисском стадионе. Самое удивительное, что три стартовых матча национального чемпионата «Дила» проиграла.

Матчи раунда плей-офф проведут в четверг и еще две почти родные для российского болельщика команды, португальский «Спортинг» и голландский «Твенте». Шансы увидеть в составе лиссабонцев Марата Измайлова оцениваются приблизительно так же, как перспективы «Шерифа» выиграть в Марселе. Российский полузащитник всегда тяжело набирает форму, и руководство «Спортинга» относится к этому с пониманием.

Измайлов не играл неделю назад в Дании в первом матче раунда плей-офф и не вышел на поле во встрече второго тура национального чемпионата, в которой его команда дома уступила «Риу Аве». Учитывая, что «Хорсенс» нужно обязательно побеждать, вряд ли рулевой «Спортинга» Рикарду Пинту рискнет поставить на Измайлова.

Зато Дмитрий Булыкин сейчас в отличной форме и уже успел отличиться в Эридивизионе в составе «Твенте».

Во встрече с НЕКом российский форвард получил небольшую травму, и его участие в еврокубковой игре было под вопросом. Врачи «Твенте» успокоили болельщиков. С Булыкиным все нормально, и он готов выйти на поле в четверг. Клубу из Энсхеде предстоит отыгрывать дефицит в два мяча, образовавшийся в первом матче с «Бурсаспором». Преимуществом «Твенте» может быть забитый в гостях гол.

Сразу пять клубов из Нидерландов сыграют в четверг. Лишь ПСВ может чувствовать себя спокойно. «Фейноорду» нужно побеждать «Спарту» в Праге, «Херенвену» отыгрывать два «сухих» мяча в домашней встрече с «Мольде». Да и АЗ никто не считает фаворитом в дуэли с «Анжи», хотя в Москве голландцы пропустили всего один мяч.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Все новости