Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Боруссия» идет на рекорд

«Боруссия» сыграла вничью с «Нюрнбергом», продлив беспроигрышную серию в бундеслиге до 30-и матчей

Во втором туре бундеслиги чемпион Германии дортмундская «Боруссия» сыграла вничью в Нюрнберге. Северное дерби в Бремене завершилось победой «Вердера».

В субботу в программе бундеслиги было шесть матчей. Победитель двух последних чемпионатов дортмундская «Боруссия» проводила гостевую игру в Нюрнберге. Победив «Вердер» на старте, дружина Юргена Клоппа продлила свою беспроигрышную серию в бундеслиге до 29 игр. Казавшийся вечным рекорд «Гамбурга», который не проигрывал в 36-и встречах подряд, стал еще ближе.

Встречу в Нюрнберге чемпионы начали очень активно. В атаке старался новичок команды Марко Ройс, составивший отличный дуэт с Робертом Левандовски. Первые полчаса прошли под диктовку гостей, но затем «Нюрнберг» выровнял игру.

Первый тревожный звоночек у ворот Романа Вайнденфеллера прозвучал, когда в штрафную ворвался чешский легионер хозяев Томаш Пекхарт. Пробить он не сумел, но твердое намерение огорчить чемпиона обозначил.

Уже в следующей атаке «Нюрнберг» вышел вперед. После навеса с угловой отметки Пекхарт выпрыгнул выше и голкипера Вайденфеллера, и защитника Матса Хуммельса. Удар головой – и мяч с отскока от земли залетел в сетку.

«Боруссия» — не та команда, чтобы долго расстраиваться после пропущенного мяча.

Пропустив первыми, дортмундцы лишь прибавили обороты в атаке. Удачно действовала связка Ройс – Левандовски. Польский голеадор получил хорошее подкрепление в нынешнем сезоне.

Сравнял же счет партнер Роберта по сборной Якуб Блащиковски. Дортмундцы провели затяжную атаку, которую вполне мог завершить Иван Перишич. Его удар с острого угла пришелся в перекладину, а на добивании первым оказался Блащиковски.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Забить могли и те, и другие, но счет так и не изменился. Беспроигрышная серия «Боруссии» достигла уже 30-и матчей.

Бремен и Гамбург расположены по соседству, и встреча между командами этих городов носят характер дерби.

Не стала исключением и игра, состоявшаяся на «Везерштадионе». Хозяева могли открыть счет еще до перерыва, но Аарон Хант не реализовал пенальти.

В начале второго тайма в ворота Рене Адлера был назначен еще один 11-метровый, и вновь к мячу вышел Хант. На этот раз штатный пенальтист «Вердера» не промахнулся. Удвоил преимущество «музыкантов» Нильс Петерсен.

Крупное поражение дома потерпел «Хоффенхайм». В воротах «деревенских», встречавшихся с «Айнтрахтом», побывали четыре безответных мяча. Два из них были забиты, когда хозяева остались на поле вдевятером. С интервалом в пять минут у «Хоффенхайма» были удалены Сеяд Салихович и Штефан Шрек.

Четыре гола увидели зрители и в Гельзенкирхене.

В составе «Шальке-04» первым отличился греческий легионер Кириакос Пападопулос, которого, несмотря на наличие общего спонсора, так и не сумел купить «Зенит».

В Леверкузене «Байер» переиграл «Фрайбург».

Завершал программу дня матч в Дюссельдорфе, где так и не сумевшая пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов менхенгладбахская «Боруссия» довольствовалась нулевой ничьей во встрече с новой командой Андрея Воронина. Экс-динамовец отыграл практически весь матч. Заменили украинского легионера перед самым финальным свистком.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола Германии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp