Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионский бой в тени Кличко

Александр Бахтин и Роли Госка поспорят за титул IBO в первом полулегком весе

Российский боксер Александр Бахтин поспорит с филиппинцем Роли Гоской за вакантный титул чемпиона мира в первом полулегком весе по версии IBO. Поединок состоится 18 сентября в Москве.

В сентябре Москва смело может претендовать на звание столицы мирового бокса. Ведь именно в российской столице 8 сентября состоится знаменательное событие – бой за завание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между украинцем Виталием Кличко и сирийцем с немецким паспортом Мануэлем Чарром. В тени этого противостояния оказался еще один чемпионский бой, который состоится в Москве. 18 сентября за чемпионский пояс IBO в первом полулегком весе сразятся россиянин Александр Бахтин и филиппинец Роли Госка.

Данный поединок станет для Бахтина юбилейным – 30-м в карьере. Все предыдущие 29 боев с участием уроженца Читы неизменно заканчивались его победами. 31-летний российский боксер, обладающий званием интерконтинентального чемпиона по версии WBA, долго шел к титулу чемпиона мира, и теперь не имеет права упустить свой шанс.

Сильным качаеством Бахтина, безусловно, является его стойкость.

Александр ни разу не уступал своим соперникам, более того – очень радко вообще оказывался в нокдауне. Конечно, сокрушающим ударом россиянин, к сожалению, не обладает — из 29 побед всего 11 одержаны нокаутом. Однако в полулегком весе вообще редко какому-либо бойцу удается уложить соперника одним ударом. Так что, в любом случае, в предстоящем поединке именно Бахтин будет явным фаворитом.

Что же может противопоставить россиянину малознакомый российскому зрителю филиппинец? 23-летний Роли Госка за свою недолгую карьеру успел провести уже 21 поединок, из которых выиграл 19. Оба поражения Госка потерпел по очкам, то есть в нокауте еще не был. Правда, и сам он редко мог кого нокаутировать – из 19 победы только пять одержаны досрочно.

Пока самым примечательным в карьере Госки остается тот факт, что он тренируется в одном зале со своим знаменитым соотечественником Мэнни Пакьяо.

Так что ему есть откуда черпать боксерский опыт и набираться бойцовской мудрости. Только хватит ли этого опыта для победы над Александром Бахтиным? На этот вопрос сможет ответить только сам поединок, который пройдет в Москве на арене «Варшавка SKY» 18 сентября.

Впрочем, этот бой должен был состояться намного раньше. Изначально встреча была назначена на 7 сентября, а местом ее проведения был выбран город Улан-Удэ. Однако возникли трудности с показом боксерского матча в столице Бурятии по телевидению, потому и было принято решение о переносе. Зато российские зрители смогут увидеть поединок Бахтина против Госки в прямом эфире на телеканале «Россия 2».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице бокса.

Новости и материалы
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Все новости