Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» осталось без Давыдова

«Динамо» пыталось купить форварда «Рубина» Давыдова

Московское «Динамо» в летнее трансферное окно пыталось приобрести нападающего казанского «Рубина» Сергея Давыдова. «Мордовия» арендовала защитника бело-голубых Игоря Шитова, «Анжи» расторг контракт с Алексеем Ивановым. Дидье Дрогба отказался переходить в «Ювентус».

Трансферное окно в России уже закрылось, и теперь продолжают поступать новости о том, кто куда мог перейти. Так, в пятницу днем стало известно, что московское «Динамо» пыталось приобрести нападающего казанского «Рубина» Сергея Давыдова, который хорошо известен главному тренеру бело-голубых Дану Петреску по совместной работе в «Кубани», сообщает Bobsoccer.

Трансфер 27-летнего россиянина напрямую зависел от хода переговоров, которые «Рубин» вел с «Зенитом» по поводу приобретения форварда Александра Бухарова.

Если бы последний вернулся-таки в казанский клуб, то и Давыдов мог бы перебраться в «Динамо».

Однако ни та, ни другая сделки не были осуществлены, и все остались на своих местах.

Саранская «Мордовия» на флажке летней трансферной кампании успела взять в аренду у московского «Динамо» защитника Игоря Шитова, сообщает «СЭ». 25-летний белорус будет выступать в составе саранского клуба под 14-м номером. Кроме того, дебютант премьер-лиги выходил на руководство «Динамо» с предложением арендовать и другого белоруса, полузащитника Павла Нехайчика, но бело-голубые ответили на это предложение отказом.

Новичок московского «Динамо» полузащитник Якоб Янчер, перешедший в российский клуб из австрийского «Ред Булл», прокомментировал свое решение перейти в стан бело-голубых. «Я рад, что вопрос с переходом в «Динамо» наконец решен, – передает слова Янчера Die Presse. – Позади несколько сложных дней, пришлось понервничать.

«Динамо» находится в не очень хорошем турнирном положении, но надеюсь, что в ближайшее время мы это исправим.

Думаю, что для меня переход в «Динамо» – это шаг вперед. Я давно хотел перейти в иностранный клуб. С нетерпением жду знакомства с новой командой и новой культурой. Надеюсь, адаптация пройдет быстро. Российский чемпионат с каждым годом становится все сильнее, туда приезжают серьезные футболисты. Знаю, что «Динамо» следило за мной в течение года».

Махачкалинский «Анжи» расторг контракт с 31-летним полузащитником Алексеем Ивановым по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба. Иванов стал игроком махачкалинского клуба в феврале 2011 года, в минувшем сезоне провел за команду 24 матча в премьер-лиге, отличившись одним забитым мячом.

В то же время один из новичков «Анжи» нападающий Никита Бурмистров, перешедший недавно в стан махачкалинцев из пермского «Амкара», в пятницу на базе клуба в Кратове провел вместе с командой первую тренировку. Однако в связи с тем, что он на днях простудился, тренеры предложили ему сразу после разминки перебраться в теплый тренажерный зал, освободив от нагрузок в общей группе.

В европейских чемпионатах трансферное окно закрылось еще раньше, чем в России. Однако время от времени поступают новости, касающиеся игроков, имеющих статус свободного агента, а также информация о возможных предстоящих зимних переходах.

Так, ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, ушедший из китайского клуба «Шанхай Шеньхуа» в связи с финансовыми проблемами, отказался переходить в туринский «Ювентус»,

сообщает France Football. По окончании сезона-2011/12 34-летний нападающий ушел из «Челси» на правах свободного агента, перебравшись в китайский чемпионат.

Кроме того, в пятницу стало известно, что защитник «Челси» и сборной Англии Эшли Коул уже в зимнее трансферное окно может перейти во французский ПСЖ, сообщает Talksport. Руководство «аристократов» предложило 31-летнему игроку продлить соглашение только на один сезон, тогда как Коула такой вариант не устраивает. Действующее соглашение защитника с «Челси» истекает летом 2013 года.

Французский клуб, в свою очередь, готов предложить Коулу трехлетний контракт.

Форвард «Лацио» Мауро Сарате был близок к переходу в турецкий «Бешикташ», однако отклонил предложение турецкого клуба, сообщает Football Italia. Римская команда была готова отдать футболиста в аренду за €1 млн, но аргентинец не смог достичь договоренности об условиях личного контракта с турками. В нынешнем сезоне Сарате принял участие в двух матчах римской команды.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице международного футбола.

Новости и материалы
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
Все новости