Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хаттон возвращается

Рикки Хаттон объявил о возвращении в бокс

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Рикки Хаттон официально объявил о возвращении на ринг. Отобрав в 2005 году чемпионский пояс IBF у Константина Цзю, Хаттон свой первый после возвращения бой проведет 24 ноября.

Британский боксер, бывший чемпион мира в двух весовых категориях Рикки Хаттон объявил о возобновлении своей карьеры. По его словам, первый бой после возвращения он может провести в ноябре.

Хаттон объявил об уходе из бокса в июле прошлого года, имея в активе сорок пять побед и всего два поражения. Тогда его последним боем стал поединок 2009 года, который он в Лас-Вегасе проиграл во втором раунде нокаутом филиппинцу Мэнни Пакьяо, в результате чего он потерял титул чемпиона мира IBO в легком полусреднем весе. В промежутке между последним боем и уходом Хаттон, как уже понятно, не провел ни одного поединка в связи с тем, что в 2010 году он потерял боксерскую лицензию, поскольку признался в том, что употреблял кокаин.

Также он поведал о том, что после того поражения он находился в депрессии и даже думал о суициде.

После ухода Хаттон занимался промоутерской деятельностью. Он основал свою промоутерскую компанию, которая, правда, столкнулась с проблемами, поскольку сорвалась ее сделка с британской телекомпанией BSkyB. На этой неделе он явился в расположении совета Британской боксерской ассоциации, попросив вернуть ему лицензию. По словам секретаря ассоциации Роберта Смита, Хаттон выглядел хорошо и решил все свои проблемы, особенно в семье.

Сам Хаттон на специально созванной пресс-конференции сообщил, что решил возвратиться на ринг не для того, чтобы отбоксировать четыре-шесть раундов.

«Я хочу биться за мировые титулы, — приводит его слова ВВС. – Это возвращение — больше чем деньги. Люди говорят добрые слова обо мне, но они не знают, что я вынужден был пройти. Хочу, чтобы британский бокс гордился мной снова. Единственный путь того, чтобы доказать каждому, что я вернулся, – это нанести решающий удар сопернику 24 ноября».

Известно, что Хаттон проведет свой поединок в Манчестере.

Его соперником называется американец Поли Малиньяджи, которого он уже бил четыре года назад.

Напомним, что в июне 2005 года Хаттон отобрал титул чемпиона мира по версии IBF в легком полусреднем весе у россиянина Константина Цзю, а в ноябре этого же года он выиграл и титул «суперчемпиона» WBA. В 2006 году британец выиграл чемпионский пояс WBA уже в полусреднем весе, через два года он стал чемпионом мира по версии IBO. Однако в 2007 году он не смог взять чемпионский пояс WBC в полусреднем весе у Флойда Мэйвезера-младшего, проиграв тому техническим нокаутом, а затем уступил Пакьяо и в другой легковесовой категории.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости