Палыч справился с «Карпатами»

Киевское «Динамо» обыграло «Карпаты»

Киевское «Динамо» в родных стенах обыграло «Карпаты». Победу столичной команде принесли точный удар Брауна Идейе и дубль Нико Кранчара. Единственный гол у гостей записал на свой счет Лукас Перес.

В пятницу состоялся один из матчей 9-го тура чемпионата Украины. Киевское «Динамо» принимало на своем поле «Карпаты» и победило со счетом 3:1.

Перед этой игрой «Динамо» располагалось на третьей позиции, набрав 18 очков, проигрывая своему главному сопернику донецкому «Шахтеру», занимающему первую строчку, уже шесть очков. Победа столичному клубу нужна была кровь из носу, чтобы не отпустить лидера еще дальше. Напомним, в прошлом туре киевляне в очном сражении с «горняками» потерпели поражение. Столичная команда неплохо провела первый тайм, увенчавшийся красивым голом Андрея Ярмоленко, а вот вторую половину провалила, проиграв, в итоге, со счетом 1:3.

«Карпаты» – середняк украинского чемпионата, находятся в нижней части таблицы, занимая 14-ю строчку с восемью очками. Две победы, две ничьи и целых четыре поражения на старте турнира.

Как и предполагалось, киевляне сразу же захватили инициативу в свои руки, и стали задавать темп встрече, контролируя уверенно ход игры. Гости в дебюте матча не имели никаких шансов добраться до ворот «Динамо».

В середине первого тайма в одном из эпизодов ошибся на выходе голкипер гостей Мартин Богатинов – Браун Идейе ударом головой открыл счет в поединке.

Это был, пожалуй, самый опасный эпизод в первом тайме, который и воплотился в гол. Больше ничего интересного команды не показали. В начале второй половины встречи «Карпаты» имели неплохой шанс сравнять счет – Лукас ворвался в штрафную и бил с острого угла по воротам голкипера «Динамо», но Коваль в последний момент успел ногой среагировать на этот удар.

Динамовцы долго не думая, ответили более чем эффективно. Данило Силва прорвался по правому флангу и прострелил вдоль штрафной –

Идейе пропустил мяч, после чего Нико Кранчар отлично пробил в верхний угол, укрепив преимущество своего клуба.

Спустя еще шесть минут динамовцы окончательно сняли вопрос о победителе, доведя счет до разгромного. Богатинов выручил свою команду после диагонали Данило Силвы, но в итоге первым на добивании оказался Кранчар, точно отправивший мяч в пустые ворота.

Однако гости не были согласны с таким развитием событий. На 73-й минуте «Карпаты» заработали пенальти.

Лукас пробил – Коваль немного не дотянулся до мяча. Сократили отставание гости.

В оставшееся время команды не смогли больше отличиться, сохранив счет прежним. Таким образом, киевское «Динамо» выиграло этот матч, набрав очень важные для себя очки.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» К — «Карпаты».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Украины.

Erid: 2RanynFDyWp