«Бавария» не ведает потерь

«Бавария» на своем поле обыграла «Майнц»

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Майнц» в рамках третьего тура чемпионата Германии, а дортмундская «Боруссия» разгромила «Байер». «Гройтер Фюрт» проиграл «Шальке-04».

В субботу состоялись очередные матчи третьего тура чемпионата Германии по футболу. Один из лидеров бундеслиги мюнхенская «Бавария» встречалась с «Майнцем». Мюнхенцы за два тура успели забить девять голов: в первой игре был повержен дебютант лиги «Гройтер Фюрт» (3:0), во втором – обидчик московского «Динамо» в Лиге Европы «Штутгарт» (6:1).

«Майнц» пока не знает сладости побед в этом сезоне: в первом туре была добыта ничья с «Фрайбургом» (1:1), а во втором последовало поражение от «Гройтер Фюрта» (0:1).

«Бавария» по-прежнему не может рассчитывать на форварда Марио Гомеса, все еще залечивающего травму.

Кроме того, не смог помочь команде и полузащитник Арьен Роббен, получивший повреждение на сборах национальной команды Нидерландов.

Все остальные игроки пребывали в отличном состоянии и были полны готовности добыть очередные очки для своей команды.

Начала «Бавария» более чем уверенно – уже на второй минуте Марио Манджукич открыл счет.

Через одиннадцать минут Бастиан Шванштайгер увеличил преимущество своей команды. Таким образом, «Майнц» на первых же минутах был отправлен в «нокдаун» двумя точными ударами. Гости явно не ожидали столь горячего приема. Долго они приходили в себя. И лишь ближе к середине второй 45-минутки все-таки удалось «Майнцу» сократить отставание в счете.

Адам Салей точно исполнил пенальти после нарушения.

Казалось, все так и закончится, однако Тони Кроос, вероятно, был с этим не согласен, увеличив отрыв своей команды уже в добавленное к матчу время. «Бавария» добилась очередной победы, единолично возглавив турнирную таблицу с девятью очками.

В параллельном матче действующий чемпион дортмундская «Боруссия» встречалась с «Байером».

Здесь все решил первый тайм – дортмундцы отправили в ворота «Байера» два мяча – отличились Матс Хуммельс и Якуб Блащиковски.

Подопечные Юргена Клоппа уверенно и по-чемпионски контролировали ход встречи.

А итоговый счет установил Роберт Левандовски, записавший гол на свой счет за двенадцать минут до конца игры. В оставшееся время дортмундцы смогли забить еще один мяч в ворота Бернда Лено – сделал это Марко Ройс с передачи Левандовски, однако арбитр усмотрел в этом эпизоде положение вне игры. «Боруссия» победила в этом матче сверхуверенно, выйдя на третье место в таблице с семью очками.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Боруссия» Д – «Байер».

В еще одном субботнем матче «Гройтер Фюрт» принимал у себя дома «Шальке-04».

Новичок бундеслиги в первом тайме смог сохранить свои ворота вне прикосновенности.

Однако в самом де6юте второй половины встречи сразу же пропустил – Юлиан Дракслер отличился, выведя «Шальке» вперед. Второй гол в ворота команды из Фюрта влетел уже в самой концовке встречи – Льюис Холтби удвоил преимущество своего клуба, установив окончательный счет в этой игре.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола Германии.