«Зебры» не спешат набирать очки

«Удинезе» сыграл вничью с «Сиеной»

Итальянский «Удинезе» — предстоящий соперник махачкалинского «Анжи» в Лиге Европы — не смог удержать победу над «Сиеной» в матче серии А, «Ювентус» обыграл «Дженоа», «Болонья» одержала волевую победу над «Ромой».

В воскресенье в чемпионате Италии были сыграны матчи третьего тура. Соперник махачкалинского «Анжи» по группе Лиги Европы «Удинезе» встречался с «Сиеной». У команды из Удине дела с самого начала сезона не совсем заладились – в первом туре «зебры» проиграли «Фиорентине», во втором были разгромлены действующим чемпионом «Ювентусом».

Таким образом, не имея ни одного очка в своем активе, «Удинезе» находился перед этим матчем на 17-й строчке в таблице. Матч против «Сиены», занимающей последнее место с показателем минус пять очков, должен был стать той переходной ступенькой, которая позволила бы набрать первые очки и подняться немного со дна чемпионата.

Черно-белые долго ждать не стали и сразу ринулись забивать. Первый гол случился уже на третьей минуте – Душан Баста записал мяч на свой счет.

Не успела «Сиена» понять, что произошло, как Антонио Ди Натале вколотил очередной гвоздь недоумения в ворота Джанлуки Педжоло. На табло загорелся счет 2:0, а прошло-то всего шесть минут. Резво начал «Удинезе». Эти два мяча, вероятно, настолько сильно расстроили хозяев и так же обрадовали гостей, что в оставшееся время, видимо, первые приходили в себя, а вторые не могли поверить, что все так здорово для них складывается. Больше голов в первом тайме команды забить не смогли.

Во второй 45-минутке «Сиена» все-таки оклемалась и принялась отыгрываться, что стало получаться у нее весьма неплохо.

Эмануэле Калайо отквитал один мяч на 70-й минуте, а еще через семь минут Зе Эдуардо сравнял счет, точно исполнив пенальти.

Так и завершилась эта встреча вничью.

В параллельном матче играли «Дженоа» и «Ювентус». Хозяева не стали тушеваться перед чемпионом и уже на 18-й минуте открыли счет в игре усилиями Чиро Иммобиле. До конца первой 45-минутки «Юве» так и не смог отыграться. «Старая синьора», очевидно, не собиралась проигрывать и в середине второго тайма устремилась отыгрываться.

Эмануэле Джаккерини сначала сравнял счет, а затем Мирко Вучинич с пенальти вывел туринцев вперед.

Казалось, все на этом, дело сделано, волевая победа добыта. Однако «Юве» продолжил наращивать давление, что привело к еще одному взятию ворот Себастьяна Фрея – Квадво Асамоа забил свой мяч, который и стал последним в этой игре.

Еще ранее «Лацио» благодаря победе над «Кьево» со счетом 3:1 вышел временно на первое место в турнирной таблице. Победу «орлам» принесли гол Мирослава Клозе и дубль Эрнанеса. Однако, в итоге, после третьего тура римляне застолбили за собой третью позицию.

Один из лидеров серии А «Наполи» принимал у себя дома «Парму».

Уже после первого тайма счет стал 2:1 в пользу хозяев. Эдинсон Кавани и Горан Пандев отличились в составе неаполитанцев.

Подопечные Роберто Донадони смогли отыграть один мяч в самой концовке первой половины встречи— мяч забил Марко Пароло. Ближек концу второго тайма Лоренцо Инсинье упрочил преимущество «Наполи», установив окончательный счет в игре.

В еще одном воскресном матче «Рома» в своих стенах играла с «Болоньей». Римлянам хватило 16 минут, чтобы забить два мяча – голы на свой счет записали Алессандро Флоренци на шестой минуте, а также Эрик Ламела еще 10 минут спустя.

Однако за дело взялся Альберто Джилардино, сокративший отставание в счете на 73-й минуте.

Спустя еще минуту Алессандро Диаманти развил успех своей команды, сравняв счет. Казалось, ничья неизбежна, но снова Джилардино сказал свое веское слово и уже на последней минуте добыл для «Болоньи» победу в столь драматичном матче.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола Италии.

Erid: 2RanynFDyWp