Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин пока не определился

Александр Овечкин пока не решил, где будет играть в локаут

Александр Овечкин с новым клубом определится в ближайшие дни, тогда как Илья Ковальчук во вторник станет хоккеистом СКА. Наиль Якупов продолжит карьеру во время локаута в «Нефтехимике», Николай Кулемин – в «Магнитке», Каспар Даугавиньш – в рижском «Динамо».

В понедельник Овечкину исполнилось 27 лет, и он находится в Москве, где продолжает вести переговоры с несколькими клубами КХЛ. Однако в интервью «Советскому спорту» Овечкин не захотел даже намеками говорить о том, где продолжит карьеру во время локаута, заявив, что «через несколько дней все будет объявлено официально».

По словам Овечкина, сам он выбор еще не сделал и находится в раздумьях. Один из вариантов – московское «Динамо». «Динамо» – родной клуб Овечкина, и будет неэтично, если Александр устроится в какой-то другой команде, не предложив свои услуги «Динамо», – передают «Известия» слова агента хоккеиста Валерия Матвеева. – Болельщики этого не поймут. Переговоры по Овечкину осложняются тем, что у него должна быть довольно дорогая страховка. Не каждый клуб может себе это позволить. И конечно, важно, какие у него будут партнеры. Важно, чтобы Александр гармонично вписался в команду. Реакцию «Динамо» по всем этим вопросам нам нужно получить».

Тем временем, по сообщению «Спорт-Экспресса», во вторник контракт со СКА подпишет Илья Ковальчук, который тоже мог оказаться в родном клубе – «Спартаке», но выбрал иной вариант.

Восемь лет назад во время предыдущего локаута Ковальчук выступал в составе «Ак Барса», чем вызвал серьезное недовольство со стороны спартаковских болельщиков, но с тех пор конфликт был исчерпан. Теперь же, видимо, Ковальчук окончательно станет чужим в красно-белой среде, ведь он решил перебраться в стан одного из самых непримиримых соперников. В понедельник и третью вакансию для представителей НХЛ заполнил магнитогорский «Металлург», подписав контракт со своим воспитанником, 26-летним Николаем Кулеминым. Учитывая, что «Магнитка» заполучила и лучшего на данный момент хоккеиста мира Евгения Малкина, уже сейчас можно сказать, что южноуральская команда получила лучшее усиление среди всех представителей КХЛ. К Малкину и опытнейшему голкиперу Сергею Гончару добавился и вице-чемпион мира 2010 года Кулемин, который с 2008 года играл за «Торонто» и в лучшем своем сезоне 2010-2011 годов забросил в регулярном чемпионате 30 шайб.

Пока Кулемин находится в «Торонто» и должен присоединиться к «Металлургу» в четверг.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов и «Нефтехимик» согласовали все детали личного контракта хоккеиста, сообщает «СЭ». Якупов был выбран «нефтяниками» под первым номером на драфте-2012. В понедельник 18-летний игрок должен прибыть в расположение клуба из Нижнекамска.

Исполнительный директор братиславского «Слована» Алексей Яшкин рассказал о селекционной политике клуба в связи с объявлением локаута в НХЛ. «Определенная заинтересованность в игроках из НХЛ есть, но пока все на стадии переговоров, – сказал Яшкин. – Нельзя сказать, что получен какой-то отрицательный результат или что-то решено в положительную сторону». Нападающий «Калгари» Роман Червенка подписал контракт со «Славией» на время локаута, сообщает официальный сайт чешского клуба.

Права на Червенку в КХЛ принадлежат «Авангарду», который планировал усилиться чешским форвардом в случае локаута.

Рижское «Динамо» на время локаута подписало контракт с 24-летним нападающим «Оттавы» Каспаром Даугавиньшем, сообщает официальный сайт рижан. В сезоне-2011/12 Даугавиньш провел 65 матчей и набрал 11 (5+6) очков.

33-летний украинский нападающий «Филадельфии Флайерс» Руслан Федотенко принял контрактное предложение «Донбасса». Соглашение рассчитано на один сезон. В прошлом регулярном чемпионате он провел 73 игры за «Нью-Йорк Рейнджерс», набрав 20 (9+11). В 20 матчах Кубка Стэнли он записал на свой счет 7 очков (2+5).

Как сообщает официальный сайт КХЛ, вслед за Федотенко «Донбасс» пополнился 32-летним левым крайним Алексеем Поникаровским. Мощный (193 см, 103 кг) украинский форвард прошлый сезон провел в «Каролине» и «Нью-Джерси» (82 матча, 14 голов, 19 передач). А с «Дьяволами» он добрался до финала Кубка Стэнли (23 матча, 1 гол, 8 пасов), а летом перешел в «Виннипег». С «Донбассом» Поникаровский заключил однолетнее соглашение.

Тем временем форвард «Коламбуса» Артем Анисимов, который последние годы провел в «Нью-Йорк Рейнджерс», близок к возвращению в ярославский «Локомотив», сообщает The Columbus Dispatch.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Россияне потеряли интерес к курсам евро и доллара
Названа стоимость внедорожника Toyota Land Cruiser 250
Урсула фон дер Ляйен на вертолете облетела район границы России и Финляндии
Анна Калашникова раскрыла свои методы похудения
В Литве заявили о задержании напавших на российского оппозиционера
Все новости