Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Интер» сыграл так, как мы и ожидали»

Курбан Бердыев и Андреа Страмаччони о матче «Рубин» — «Интер»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заявил, что «Интер» его ничем не удивил. Качеством игры подопечных Бердыев остался удовлетворен. Наставник «нерадзурри» Андреа Страмаччони заявил, что его раздражает домашняя безвыигрышная серия.

После матча с «Интером» главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов.

«В целом была неплохая игра, — сказал он. — Нет удовлетворения из-за того, что не удержали победу. Результат – во главе угла, поэтому очень жаль, что не выиграли. Если исключить несколько невынужденных потерь мяча, я, в общем, удовлетворён качеством игры команды.

«Интер» сыграл так, как мы и ожидали».

— Оба гола «Рубин» пропустил в концовке таймов. Это случайность или закономерность?
— Думаю, и то, и другое.

— С чем связано отсутствие в заявке Карлоса Эдуардо?
— Он почувствовал недомогание на вчерашней тренировке. Поэтому решили не рисковать игроком. Это не связано с качеством газона стадиона «Сан-Сиро».

— Можно ли сказать после этого матча, что «Интер» и «Рубин» две лучшие команды в своей группе?
— Если у всех команд по одному очку, значит, они равны.

Наставник хозяев Андреа Страмаччони не скрывал своего удовлетворения тем, что его команде удалось избежать проигрыша в первом туре групповой стадии Лиги Европы. В то же время молодой итальянский специалист отметил, что встреча сложилась по негативному для его команды сценарию, а казанцы забивали не вытекавшие из логики игры голы. «Вчера мы говорили о заклятии стадиона «Сан-Сиро», так как в этом сезоне ни мы, ни «Милан» не выигрывали дома. — заявил он. —
<1>
На самом деле нет никакой мистики, просто обе миланские команды пока играют далеко не лучшим образом.

Мне очень жаль, что мы не сумели подарить болельщикам победу. Кажется, что это всего лишь статистическое совпадение, но продолжающаяся безвыигрышная серия в домашних матчах начинает раздражать.

— Показалось, что «Интер» нащупал игру только по истечении получаса игры. Вы видите проблему несобранности на стартовых отрезках?
— Каждая игра – это отдельная история. В этом сезоне мы каждый раз пропускаем быстрые голы в домашних встречах, но я не считаю, что сегодня у команды были проблемы с вхождением в игру. «Интер» создал несколько хороших моментов для взятия ворот, но поплатился за ошибки в двух эпизодах.

— Какое впечатление оставил «Рубин»?
— Мы знали, что нам предстоит встреча со сложным соперником, который умеет выдерживать давление. Но мне понравилась игра «Интера», особенно после перерыва, когда мы захватили инициативу в середине поля.

— Чем были вызваны замены Джонатана и Кассано?
— Было необходимо ввести в игру ещё одного полузащитника, из-за чего я убрал с поля Джонатана. Что касается замены Кассано, то в какой момент стало понятно, что игре необходимо добавить динамики. Это было тактическое решение, а вовсе не следствие усталости Кассано, который хорошо действовал вблизи чужой штрафной, стараясь обострять игру.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Интер» — «Рубин».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.