Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ювентус» отбился

«Ювентус» продлил беспроигрышную серию до 44 матчей

«Ювентус» провел один из сложнейших матчей года, с большим трудом отстояв нули в игре с «Фиорентиной», и продлил беспроигрышную серию до 44 встреч. «Фиалки» не использовали ряд голевых моментов, впервые отобрав очки у туринцев в чемпионате.

Во вторник в серии А состоялся один поединок. Лидер чемпионата «Ювентус» пожаловал в гости к «Фиорентине», которая после четырех туров также идет в верхней части турнирной таблицы. У Винченцо Монтеллы в сезоне-2012/13 оказался практически полностью обновленный состав, тем не менее, «фиалки» показали стопроцентный результат дома, обыграв «Удинезе» и «Катанию». На выезде показатели Монтеллы немного хуже, но «Фиорентина» никогда и не была гостевой командой, набирая основную долю очков дома. Хотя в прошлом сезоне на «Артемио Франки» случилось два срыва, и один из них в матче с туринцами. В марте этого года «Юве» разгромил соперника со счетом 5:0.

«Ювентус» же продолжает беспроигрышную серию, которая составляла уже 43 матча.

На внутренней арене дружина Антонио Конте не оставляет от соперников и мокрого места, то же самое касается Лиги чемпионов, где «бьянконери» спаслись от поражения в Лондоне в матче с «Челси».

Статистика личных встреч целиком и полностью была на стороне «Ювентуса». «Фиорентина» не могла выиграть у туринцев с 2008 года – в 12 матчах шесть раз была зафиксирована ничья, а в оставшихся случаях «Юве» праздновал победу. Тем не менее, туринцы готовились к непростому матчу, учитывая все сложности взаимоотношений с флорентийцами.

Как и предполагалось, в составе «фиалок» с первых минут встречу начали Мануэль Паскуаль, Ромуло и Адем Ляич, в то время как вне «старта» остались Кассани и Фернандес. Конте продолжил ротировать состав: в основе появились Барцальи, Лихтштайнер, Джовинко и Видаль, не принимавшие участие в матче с «Кьево», но здорово себя проявившие в Лиге чемпионов.

Встреча началась с небольшим преимуществом «Фиорентины», которое с течением времени ощущалось все сильнее. И хотя первый удар в матче записал на свой счет Джовинко, первый опасный момент был создан у ворот Джанлуиджи Буффона. В одном из эпизодов хозяева могли рассчитывать на пенальти, но судья не решился указывать на 11-метровую отметку. «Фиалки» давили-давили, но едва не пропустили сами. Тем не менее, ближе к успеху были «фиалки» — после удара Йоветича головой мяч угодил в перекладину. Тут же выход один на один не использовал Ляич.

Во втором тайме давление хозяев только нарастало.

Моменты у ворот Буффона возникали один за другим, но в решающий момент дружине Монтеллы постоянно чего-то не хватало. Так в этом году «Ювентус» не «возил» еще никто. Куадрадо, Ромуло, Паскуаль – все имели голевые моменты, но Буффон будто заколдовал свои ворота. В итоге туринцы отстояли ничью и довели беспроигрышную серию до 44 матчей.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Фиорентина» — «Ювентус».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола Италии.

Новости и материалы
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
Все новости