Судья обратился в полицию

Судья матча «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» обратился в полицию

Судья Марк Халси, обслуживавший матч пятого тура чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» (1:2), был вынужден обратиться в полицию.

Как сообщает BBC, рефери подвергся оскорблениям со стороны поклонников мерсисайдцев в Twitter. Фанаты «Ливерпуля» недовольны решениями 51-летнего судьи – в концовке первого тайма Халси удалил полузащитника «Ливерпуля» Джонджо Шелви, а на 81-й минуте назначил пенальти в ворота Пепе Рейны за фол на Антонио Валенсии.

«Подтверждаю, что моя семья направила жалобу в полицию, — заявил Халси. – Я дам показания в среду, после того как вернусь с работы на матче «Саутгемптон» – «Шеффилд».

Поводом для обращения в правоохранительные органы стало, в частности, пожелание судье «поскорее умереть от рака». В 2009 году Халси был диагностирован рак гортани, но в 2010 году он вернулся к судейству. Сообщается, что с рефери проведет работу специальный спортивный психолог.

Erid: 2RanynFDyWp