Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» сыграет без Блохина

В пятницу стартует 11-й тур чемпионата Украины

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин госпитализирован с гипертоническим кризом, из-за чего не сможет поехать с командой в Днепропетровск. Лидер первенства «Шахтер» на выезде сыграет с «Металлистом».

Днепр — Динамо К
7 октября, воскресенье, 18:30 мск
Днепропетровск, «Днепр-Арена»
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Котировки БК «Фон» на пятницу: 3.30 — 3.20 — 2.05

11-й тур чемпионата Украины будет для киевских динамовцев очень непростым — им предстоит выездной матч в Днепропетовске. При этом, команда отправится туда без главного тренера Олега Блохина, который в пятницу был госпитализирован с гипертоническим кризом. По сообщению пресс-службы клуба, наставник киевлян проведет в больнице по меньшей мере неделю.

Подопечные Мирона Маркевича в этом сезоне демонстрируют хорошую игру и стабильно набирают очки. В первых десяти встречах «Днепр» потерпел всего одно поражение — в прошлом туре на выезде от «Шахтера», причем по ходу матча «горняки» вынуждены были отыгрываться. В той игре получил красную карточку основной защитник «Днепра» Евгений Чеберячко. Таким образом тренерскому штабу предстоит поломать голову, кем заменить игрока в важном поединке.

Ведь в случае победы над киевлянами, а в свете последних событий такого исхода исключать нельзя, «Днепр» может опередить их в турнирной таблице и занять вторую строчку.

После разгромного поражения от ПСЖ на старте Лиги чемпионов и поражения от «Шахтера» в чемпионате, руководство «Динамо» приняло решение расстаться с главным тренером команды Юрием Семиным, которого и сменил Блохин. Под его началом команда провела уже два матча и в обоих продемонстрировала не самую убедительную игру — победу над «Зарей» киевляне добыли лишь за несколько минут до конца основного времени, а лигочемпионский матч с загребскими одноклубниками хоть и был выигран закономерно, но сопернику такого уровня украинская команда должна была забивать больше.

Поездка в Днепропетровск станет для команды первой настоящей проверкой после смены тренерского штаба. сложностью Блохина на новом месте. То, как с ней справится новый рулевой, во многом определит дальнейший вектор выступления команды.

Металлист — Шахтер
7 октября, воскресенье, 20:30 мск
Харьков, «Металлист»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)
Котировки БК «Фон» на пятницу: 5.00 — 3.50 — 1.60

Не легче придется и лидеру чемпионата «Шахтеру». Подопечные Мирчи Луческу до сих пор не потеряли ни одного очка, но «Металлисту» вполне по силам прервать замечательную победную серию «горняков». В прошлом туре «Днепр» уже показал, что с чемпионом можно играть на равных. Правда, «горняки» дважды не забили пенальти, но по игре нельзя было сказать, что хозяева поля категорически превзошли днепропетровскую команду.

«Металлист» как обычно успешно стартовал в еврокубках, набрав очко в Леверкузене и обыграв на своем поле венский «Рапид». Но и «Шахтер» в Лиги чемпионов выступил достойно, сыграв вничью в Турине с «Ювентусом».

В хорошей форме находится атакующая группа «горняков» — Виллиан, Адриану и Мхитарян в любой момент могут соорудить гол из ничего. Но в Харькове придется непросто. Победа над «Металлистом» очень нужна «Шахтеру», в первую очередь с психологической точки зрения — по сути, это последнее сложное препятствие на стартовом отрезке чемпионата, далее команде предстоят встречи другого уровня, в которых чемпион вряд ли потеряет очки.

Металлург Д — Кривбасс
5 октября, пятница, 20:00 мск
Донецк, «Металлург»
Судья: Константин Труханов (Харьков)
Котировки БК «Фон» на пятницу: 1.72 — 3.35 — 4.60

Другая донецкая команда «Металлург» примет на своем поле «Кривбасс». После провала на старте чемпионата руководство клуба решилось на смену тренера, что принесло очевидные плоды. После назначения Юрия Максимова «Металлург» одержал три победы подряд. Правда, последний матч с «Говерлой» донецкий клуб проиграл в конццовке. Но причины того поражения можно искать в неудачном стечении обстоятельств — по игре «Металлург» аутсайдеру ни в чем не уступил, имел несколько очень опасных моментов, просто не повезло. Команда сумела сбросить психологический груз и набрать хороший ход. В общем, «Кривбассу» будет очень непросто зацепиться хотя бы за ничью

Заря — Карпаты
6 октября, суббота, 14:30 мск
Луганск, «Авангард»
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Котировки БК «Фон» на пятницу: 2.00 — 3.20 — 3.40

Чемпион СССР 1972 года примет на своем поле львовские «Карпаты». В настоящий момент команды находятся на одном уровне и решают одинаковые задачи — сохранение прописки в премьер-лиге. Перед матчем команды разделяет всего два очка, что должно добавить мотивации соперникам. Победив, «Карпаты» могут обойти конкурента и отдалиться от неприятно близкой зоны вылета. «Заря» также будет стараться увеличить отрыв от 15-го места. Высокого уровня мастерства от этой игры ждать не стоит, все зрелище должен сделать боевой дух игроков.

Ильичевец — Черноморец
6 октября, суббота, 17:00 мск
Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Сергей Лисенчук (Киев)
Котировки БК «Фон» на пятницу: 1.85 — 3.20 — 3.90

«Ильичевец», который традиционно называется номинальным аутсайдером чемпионата, сумел набрать очки на старте чемпионата, благодаря которым находится в середине турнирной таблице. Однако радоваться еще рано, и в клубе это понимают. От зоны вылета мариупольскую команду отделяют всего лишь пять очков. Победа над «Черноморцем», который также находится внизу таблицы, очень важна с турнирной точки зрения. Но сделать это будет совсем непросто. В последних матчах одесситы хорошо выступили, уступив на выезде с минимальным счетом «Днепру», а в прошлом туре и вовсе чуть не обыграли «Металлист», упустив победу за несколько минут до финального свистка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Украины.

Новости и материалы
В Омске на производстве начался пожар
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Израиль атаковал объекты «Хезболлы» в Ливане
В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил недостаточно боевого потенциала движения
Макрона раскритиковали за пустые слова об украинском конфликте
Экс-игрок «Спартака» о бывшем футболисте команды: для него забронирован котел в аду
В Британии считают, что американские деньги не помогут Киеву вернуть территории
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Все новости