Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канарейки» на пути «Челси»

В субботу и воскресенье пройдут матчи 7-го тура чемпионата Англии

«Манчестер Сити» сыграет с «Сандерлендом» в первом матче 7-го тура английской премьер-лиги. «Челси» на своем поле примет «Норвич Сити», а «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Ньюкаслу».

«Манчестер Сити» — «Сандерленд»
6 июля, суббота, 15.45 мск
Манчестер, «Этихад Стэдиум»
Судья: Ли Проберт
«Россия-2» — 15.40
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,26 — 6,20 — 14,00

Действующий чемпион «Манчестер Сити» на старте сезона никак не может продемонстрировать ту игру, которая позволила клубу завоевать трофей. Подопечные Роберто Манчини после шести туров занимают четвертое место, одержав три победы и трижды сыграв вничью. В Лиге чемпионов «Сити» выглядит еще менее убедительно – после двух встреч в активе команды всего одно очко. «Горожане» на выезде уступили «Реалу», а дома сыграли чудом вничью с дортмундской «Боруссией»: «горожан» не раз выручал Джо Харт. Тем временем к одноклубнику и коллеге англичанина по амплуа Костелу Пантилимону проявляет интерес московский «Спартак».

Именно выиграв матч у такой команды, как «Сандерленд», «Сити» может обрести уверенность в своих силах и начать отвоевывать упущенные позиции.

Соперник «горожан» занимает несчастливую 13-ю строчку. «Черные коты» провели пять матчей, встреча с «Редингом» Павла Погребняка была перенесена. Команда Мартина О`Нила еще не познала горечи поражений и явно не планирует уступать на «Этихад Стэдиум».

«Челси» — «Норвич»
6 июля, суббота, 18.00
Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Энтони Тэйлор
«Россия-2» — 17.55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,222 — 7,10 — 15,00

Лидирующий после шести матчей «Челси» примет «Норвич», который, ясное дело, не может похвастаться такими успехами. «Синие» мощно провели летнюю трансферную кампанию и теперь пожинают плоды трудов своих.

Эден Азар и Оскар помогли «Челси» набрать хороший ход, попутно еще раз доказав, что являются полузащитниками очень высокого класса.

Помимо успехов на внутренней арене команда Роберто ди Маттео стабильно набирает очки и в Лиге чемпионов. В первом туре лондонцы сыграли вничью с «Ювентусом», а в игре второго тура на выезде разгромили датский «Норшелланн» со счетом 4:0.

Команда Криса Хьютона занимает восемнадцатое место и возглавляет группу команд, которым по итогам году угрожает вылет в чемпионшип. «Канарейки» еще ни разу не смогли победить в этом сезоне, три встречи команда из графства Норфолк сыграла вничью, три матча были проиграны.

«Суонси» — «Рединг»
6 июля, суббота, 18.00
Суонси, «Либерти Стадиум»
Судья: Майкл Лесли Дин
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,952 — 3,60 — 4,25

В параллельном матче отношения между собой выяснят идущий на 11-м месте «Суонси» Микаэля Лаудрупа и «Рединг», за который выступает российский форвард Павел Погребняк. 28-летний нападающий в составе «роялс» сыграл пять матчей, отметившись единственным голом — в ворота «Челси».

Чтобы совсем не пропасть с радаров наставника российской сборной Фабио Капелло, Погребняку придется постараться как можно быстрее начать забивать.

«Вест Хэм» — «Арсенал»
6 июля, суббота, 20.30
Лондон, «Болейн Граунд»
Судья: Филип Дауд
«Спорт-1» — 20.25
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 4,05 — 3,65 — 1,98

Встреча между «молотобойцами» и «канонирами» представляется крайне интересной. Команды занимают седьмое и восьмое места соответственно. Команда Сэма Эллардайса в новом чемпионате потерпела лишь одно поражение, но оно явно до сих пор не дает покоя поклонникам «Вест Хэма»: их любимцы уступили «Суонси» со счетом 0:3. Главной кадровой потерей «Вест Хэма» является травма полузащитника Алу Диарра. Француз пропустит до двух месяцев.

«Арсенал», уступивший «Челси» со счетом 1:2 в дерби предыдущего тура, поднял свой боевой дух победой над «Олимпиакосом» в Лиге чемпионов. В этой встрече в заявку попал российский нападающий Андрей Аршавин, ярко проявивший себя в матче на Кубок английской лиги против «Ковентри Сити».

Головной болью наставника «канониров» Арсена Венгера является травма хавбека команды Абу Диаби. Ожидается, что его восстановление займет до трех недель.

Этим наверняка воспользуется Аарон Рэмси – он уже напомнил французскому специалисту о своем существовании, забив гол в последнем еврокубковом матче.

«Ливерпуль» — «Сток Сити»
7 июля, воскресенье, 18.00
Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Судья: Ли Мэйсон
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,47 — 4,45 — 8,30

Подопечные Брендана Роджерса очень слабо начали чемпионат – первая победа мерсисайдцев состоялась лишь в шестом туре. «Красные» не смогли сохранить победный настрой на предстоящую встречу против «Стока»: 4 октября команда на своем поле уступила «Удинезе» со счетом 2:3 в матче группового этапа Лиги Европы. Стивену Джеррарду и компании в очередной раз придется доказывать, что «Ливерпуль» — это не просто громкое имя с историей, но и игроки, которые могут биться за него здесь и сейчас.

«Тоттенхэм» — «Астон Вилла»
7 июля, воскресенье, 18.00
Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Нил Суорбрик
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,45 — 4,60 — 8,40

«Шпоры» начали этот чемпионат с поражения от «Ньюкасла», затем подопечные Виллаш-Боаша дважды играли вничью. В четвертом туре у лондонцев началась победная серия, насчитывающая три матча. И если победами над «Редингом» и КПР вряд ли кого-то можно удивить, то спектакль, который состоялся в матче против «Манчестер Юнайтед», запомнится поклонникам обеих команд надолго. Тем временем Goal сообщил, что спортивный директор «Ромы» Франко Бальдини может перейти в «Тоттенхэм».

В начале чемпионата «Астон Виллу» лихорадит — в шести турах бирмингемцы одержали только одну победу. В пяти других матчах встречах бирмингемцы два раза сыграли вничью и трижды потерпели поражения.

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед»
7 июля, воскресенье, 19.00
Судья: Ховард Уэбб
Ньюкасл, «Сент-Джеймс Парк»
«Россия-2» — 17.55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 4,25 — 3,80 — 1,90

«Сороки», показывавшие в предыдущем сезоне симпатичный футбол, в сезоне-2012/13 не могут найти себя. Дружина Алана Пардью расположилась на десятом месте. Поклонники команды будут крайне недовольны, если в год своего юбилея клуб не оправдает ожиданий.

Домашний матч против «Манчестер Юнайтед» как нельзя лучше подходит для того, чтобы доказать, что и в этом сезоне «сороки» смогут бороться за высокие места и участие в еврокубках.

Манкунианцы после унизительного поражения от «Тоттенхэма» получили шанс для экспериментов в матче против румынского ЧФР. На еврокубковую встречу сэр Алекс Фергюсон выпустил сразу трех нападающих – Хави Эрнандеса , Робина ван Перси и Уэйна Руни. Двое последних сделали результат — голландец оформил дубль с передач Шрека. Не стоит ожидать появления всех трех в старте и на игре чемпионата, наверняка наставник «красных дьяволов» произведет плановую ротацию состава.

Не приходится сомневаться в другом: «Манчестер Юнайтед» выйдет на поле «Сент-Джеймс Парка» с одной единственной целью – увезти три очка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Госдуме отреагировали на удар Израиля по Ирану
В Тбилиси за три дня на митингах пострадали пять полицейских
Мишустин дал поручение по развитию судостроения
Полицейские пострадали на митингах в Тбилиси против закона об иноагентах
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Все новости