Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мессина настроен боевито»

Эксперт «Газеты.Ru» Анатолий Мышкин о стартующем турнире Евролиги

Эксперт «Газеты.Ru» Анатолий Мышкин в преддверии старта Евролиги отметил правильный подход к работе главного тренера ЦСКА Этторе Мессины. А вот «Химки», по словам Мышкина, в самом престижном баскетбольном турнире Европы ждет «мясорубка».

Начну с группы, в которой играет ЦСКА. «Партизан» значительно обновился, но по-прежнему будет рассчитывать прежде всего на доморощенных баскетболистов. Важный момент – возвращение Душко Вуйошевича. Вуйошевич – очень амбициозный тренер. Впрочем, в ЦСКА он потерпел фиаско. Можно сказать, принял холодный душ.

«Летувос Ритас»? Центровой Йонас Валанчюнас уехал в НБА, по составу клуб из Вильнюса стал слабее. Но в целом – интересная команда. «Бамберг» — «темная лошадка», все-таки чемпионат Германии – не самый популярный турнир в Европе. Но, полагаю, определенные проблемы создаст. За лидерство в группе он вряд ли поборется.

А вот «Бешикташ» очень опасен. Он составит серьезнейшую конкуренцию ЦСКА.

Турецкий клуб хорошо укомплектован, плюс в Стамбуле сумасшедшая поддержка трибун. На берегах Босфора играть всегда тяжело.

«Барселона» — гранд. Как и ЦСКА, в лидерских позициях которого не приходится сомневаться. Но однозначного фаворита Евролиги пока называть рано. Планы-то у всех грандиозные. Однако давайте сначала дождемся хотя бы первого тура.

ЦСКА изменился. Команду, в частности, покинули Андрей Кириленко и Алексей Швед. На их место пришли другие баскетболисты.

Но не надо сравнивать армейскую команду прошлого сезона и нынешнего. История команды-2011/12 уже написана, а команда-2012/13 только начинает свой путь.

Пока ЦСКА готов лишь на 60%. Дело не в «физике» и тактике. Просто баскетболистам еще нужно сыграться. Но это абсолютно нормально. Думаю, впоследствии армейцы под руководством Мессины прибавят и наберут оптимальные кондиции. Тем более, работа руководством клуба ведется целенаправленная.

В Лондоне я разговаривал с Мессиной. И мне очень понравилась одна вещь: он готов к опасности, волнуется, настроен очень боевито. Несмотря на то что уже работал в ЦСКА, знает наш менталитет и выиграл немало трофеев. Возвращение Мессины в ЦСКА я приветствую.

«Химки» попадут в настоящую мясорубку.

Подмосковный клуб очутился в очень сложной группе. Попал к клубам, иcповедующим разные стили. «Панатинаикос», «Реал», «Фенербахче»… Станет понятно, что из себя представляют «Химки», смогут ли они завоевать достойное место в европейской баскетбольной семье.

На мой взгляд, то, что «Химкам» придется на начальном этапе играть против серьезных соперников, – позитивный момент. На мой взгляд, химчанам по силам пробиться в следующий раунд Евролиги.

Подготовил Илья Андреев.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Дания нарастит военную помощь Украине
В Кремле прокомментировали секретную поставку американских дальнобойных ракет ВСУ
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
Все новости