Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Канаду в оптимальном составе

Известен состав сборной России для подготовки к молодежной суперсерии в Канаде

Стал известен расширенный состав молодежной сборной России для подготовки 1-3 ноября в Новогорске к традиционной суперсерии в Канаде против команд местных юниорских лиг. В состав россиян приглашены все сильнейшие, включая первого номера драфта НХЛ этого года Наиля Якупова.

Тренерский штаб молодежной сборной России объявил список игроков, которые на сборе в Новогорске 1-3 ноября будут готовиться к традиционной, проводящейся в начале ноября суперсерии Subway Super Series. Как известно, она включает в себя ряд матчей российской «молодежки» против сборных канадских молодежных лиг Запада, Квебека и Онтарио и является, по сути, последней возможностью для качественной подготовки к молодежному чемпионату мира.

По плану будут сформированы две молодежные сборные России, которые в ноябре сыграют на двух турнирах. Одна команда под руководством Варнакова отправится в Канаду, а вторая во главе с его помощником Евгением Корешковым – на «Турнир четырех наций» в Швецию 9-11 ноября.

Естественно, больше внимания будет уделяться именно той сборной, которая полетит за океан, ведь противостоять ей будут соперники, многие из которых приедут в конце декабря в Уфу на чемпионат мира в составе сборной Канады.

В этой связи Варнаков повезет в Канаду состав, который по сравнению с августовской молодежной суперсерии, посвященной Суперсерии 1972 года, является оптимальным, как отмечается, за всю 10-летнюю историю проведения заокеанских соревнований. В числе 27 игроков (двух вратарей, 10-ти защитников и 15 нападающих) – одни из лучших молодых игроков страны (за исключением первого номера драфта КХЛ прошлого года Антона Слепышева из новокузнецкого «Металлурга», повредившего ключицу).

Из них – шесть вице-чемпионов мира этого года (Якупов, Василевский, Науменков, Нестеров, Хохлачев, Косов).

По итогам сборов четверо человек присоединятся к команде Корешкова, а в Канаду полетят 23 хоккеиста. Там к ним присоединятся вратарь Андрей Макаров («Саскатун», WHL), защитники Артем Сергеев («Валь д'Ор», QMJHL) и Никита Задоров («Лондон Найтс», OHL), нападающие Михаил Григоренко («Квебек Рэмпатс», QMJHL), Антон Злобин («Валь д'Ор»), Валентин Зыков («Бэ-Комо», QMJHL), Даниил Жарков («Бельвилль», OHL).

Отметим, что из легионеров серебро последнего мирового первенства выигрывали как раз Макаров, Сергеев и Григоренко.

По сообщению официального сайта ФХР, ведутся переговоры и об участии форварда «Манчестер Монаркс» из AHL форварда Николая Прохоркина, который в сентябре уехал в «Лос-Анджелес», имея действующий контракт с ЦСКА. Как сообщает «СЭ», каждый из североамериканских легионеров проведет по два матча против сборной той лиги, за которую он сам играет, за исключением Задорова, который выступит в одном матче.

В шести поединках российская команда по два матча проведет с командами Квебека, Онтарио и Западной хоккейной лиги. Два года назад россияне единственный раз стали победителями по итогам всех матчей. В этом же году августовская серия в Ярославле и Галифаксе завершилась победой канадцев в овертайме.

Другие новости хоккея можно посмотреть на странице сборной России.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости