Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Никто из нас не дрогнул»

Юрий Жирков, Кристофер Самба и Мехди Карсела-Гонсалес о матче «Ливерпуль» — «Анжи»

,
Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков заявил, что в матче против «Ливерпуля» его команда играла «прилично». Защитник махачкалинского клуба Кристофер Самба восхитился атмосферой на стадионе «Энфлд Роуд», а хавбек Мехди Карсела-Гонсалес сказал, что «Анжи» было по силам завоевать одно очко.

После поражения от «Ливерпуля» полузащитник «Анжи» Юрий Жирков не стал посыпать голову пеплом.

— Юрий, чего же не хватило для того, чтобы добиться хотя бы ничьей?
— Не знаю. Мяча забитого не хватило. Мы пропустили необязательный гол. Потом стали подбираться к воротам соперника. В завершении нам не хватало хороших ударов. Но в целом, считаю, мы сыграли прилично. Все-таки в матче не принимал участия Диарра, который недавно получил травму. Да и вообще, мы редко играли таким составом, как сегодня.

— Атмосфера на «Энфилд Роуд» вас не давила?
— Было немножко. Но все равно мы выглядели командой. Никто из нас не дрогнул. Все выкладывались на полную.

— Вам бы хотелось, чтобы в России публика была бы такая же?
— Хотелось бы.
<1>
Но иметь такую публику – это фантастика. Мне кажется, в ближайшее время в России такой публики не будет.

— Чего ждать от ответного матча?
— Будем играть на победу. Хорошие моменты у нас сегодня были, да и в обороне мы сыграли достаточно надежно. Почему бы нам не выиграть?

Защитник Кристофер Самба отметил, что «Анжи» не хватило ведущих центральных хавбеков – Жусилея, который не принял участия в матче из-за семейных обстоятельств, а также травмированных Лассаны Диарра и Одила Ахмедова.

«Из-за их отсутствия, на нашу оборону свалилась очень большая нагрузка, — сказал он. – Но играли мы все равно достойно. По большому счету, допустили лишь одну серьезную ошибку. Увы, она обернулась в гол. А на «Энфилде» царит неповторимая атмосфера».

«В первом тайме мы играли от обороны, — заявил полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес. — У нас это получалось неплохо. Даже я выполнял некоторые оборонительные функции.
<2>
Но после перерыва мы, увы, пропустили. «Ливерпуль» по сути, реализовал свой единственый по-настоящему голевой момент.

После этого мы отправились в атаку, создали несколько острых ситуаций у ворот соперника. Но, к сожалению, так и не сумели сравнять счет. В целом нам было по силам завоевать одно очко».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Анжи».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.