Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

КХЛ обойдется без Нью-Йорка

Январские матчи «Динамо» и СКА перенесены из США в Россию

Московское «Динамо» и СКА проведут два январских матча между собой не в Нью-Йорке, как планировалось ранее, а в России. КХЛ объяснила перенос места проведения игр «многотысячными пожеланиями болельщиков» и отсутствием определенности относительно сроков продолжительности локаута в НХЛ.

Матчи регулярного чемпионата между московским «Динамо» и СКА, которые КХЛ планировала провести в Нью-Йорке 19 и 20 января, пройдут в России. Скорректированы и сроки проведения встреч.

«Континентальная хоккейная лига приняла решение об изменении дат матчей между «Динамо» и СКА, первоначально запланированных на 19 и 20 января 2013 года в Нью-Йорке. Встреча СКА – «Динамо» состоится в субботу, 20 января в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Матч «Динамо» – СКА пройдет во вторник 22 января в московском Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке. Обе игры будут показаны в прямом эфире на каналах «Россия-2» и «КХЛ-ТВ», — гласит сообщение пресс-службы лиги.

Крайне любопытна формулировка причин подобного переноса. Оказывается, КХЛ приняла подобное решение,

«идя навстречу многотысячным пожеланиям российских хоккейных болельщиков, учитывая интересы хоккейных клубов «Динамо» (Москва) и СКА, и в связи с отсутствием определенности относительно сроков продолжительности локаута в Национальной хоккейной лиге».

Вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг также объяснил произошедшее интересами российских поклонников хоккея. «Делая этот шаг, мы, в первую очередь, руководствовались интересами наших болельщиков.

Учитывая, что и СКА, и «Динамо» пополнились звездами мирового уровня, было бы неправильно лишать российских любителей хоккея подобных топовых матчей,

— цитирует Ротенберга пресс-служба СКА. — Наши болельщики здорово поддерживают команду по ходу сезона, и мы не сомневаемся, что на матче против динамовцев в Ледовом вновь будет аншлаг. Отмечу, что проведение одной из встреч в Петербурге выгодно для нас и с коммерческой точки зрения».

О том, что два матча регулярного чемпионата пройдут в январе 2013 года за океаном, впервые заявил в конце мая президент КХЛ Александр Медведев. В июне были названы клубы, удостоившиеся подобной чести, — ими стали обладатель Кубка Гагарина московское «Динамо» и питерский СКА. Местом проведения поединков 19 и 20 января был выбран Barclays Center – домашняя арена клуба НБА «Бруклин Нетс», основным хозяином которой является российский бизнесмен Михаил Прохоров.

Новость о том, что российские клубы сыграют в США, в основном, вызвала в хоккейном сообществе восторг и одобрение.

Порадовались знаменитые заокеанские ветераны Марк Мессье и Фил Эспозито, ответственные лица в клубах заявили, что понимают свалившуюся на них ответственность, но обещают сделать все, чтобы достойно представить российский хоккей. Однако спустя четыре месяца на российских болельщиков свалилось сообщение. Российского хоккея в январе на нью-йоркской арене не будет.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Липецкой области отменили воздушную тревогу
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Все новости