«Реал» идет по пятам

Мадридский «Реал» разгромил «Мальорку»

Мадридский «Реал» разгромил на выезде «Мальорку» в матче 9-го тура чемпионата Испании и вышел на четвертое место в турнирной таблице. В другой встрече столичный «Атлетико» на своем поле переиграл «Осасуну».

Воскресная программа девятого тура чемпионата Испании завершалась на Балеарских островах, где местная «Мальорка» принимала действующего чемпиона примеры мадридский «Реал».

Столичный клуб продолжает лихорадить в нынешнем сезоне. С одной стороны, подопечные Жозе Моуринью, вроде бы, наладили дела в национальном первенстве, о чем свидетельствуют хотя бы три победы в последних четырех матчах и выездная ничья в класико с «Барселоной». Однако, в минувшую среду дортмундская «Боруссия» в рамках Лиги чемпионов наглядно продемонстрировала, что еще не все гладко в стане «сливочных». В любом случае в отчетном поединке их устраивала только победа. В конце концов, «Королевский клуб» уже успел растерять непозволительно много для себя очков.

Впрочем, никто не говорил, что победа в этом поединке будет приподнесена мадридистам на блюдечке с голубой каемочкой. «Мальорка», несмотря на тяжелые финансовые трудности, продолжает оставаться крепким орешком. Достаточно вспомнить, что в прошлом сезоне «сливочные» с большим трудом переиграли островитян на их поле, и тот успех достался им не без откровенной помощи судей. Так что зрителей ждал интересный поединок.

Видимо, памятуя о прошлогодних приключениях, на этот раз «сливочные решили взять ситуацию под контроль уже в дебюте встречи и забили быстрый гол.

Гонсало Игуаин воспользовался ошибкой защитника островитян Андерсона Консейсана и с одного касания поразил дальний угол ворот соперников – 1:0 в пользу «Реала».

После такого начала футболисты «Мальорки» не сломались, и продолжили играть в свой футбол. У них даже было несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет, которые они не использовали. Зато использовал свой шанс Криштиану Роналду, прекрасным ударом в противоход Дуду Авату удвоивший преимущество «сливочных» — 2:0.

Островитяне снова не сбились на беспорядочные метания, как это часто бывает, когда команды ниже классом начинают проигрывать, и не позволили в первом тайме гостям довести счет до разгромного. Правда, и сами они не смогли отличиться, оставив счет на табло перед перерывом более чем достаточным для «Реала».

Во втором тайме гости и вовсе принялись, выражаясь футбольным языком, «сушить игру».

«Сливочные» спокойно контролировали мяч и ход встречи, играя в квадраты в середине и на половине поля соперников. Хозяева старались что-нибудь изменить, но все-таки класс футболистов «Реала» сказывался. По такому футболу скорее гости могли увеличить преимущество, нежели островитяне – хотя бы отыграть один мяч. Так в итоге и произошло. Игуаин точным ударом оформил себе дубль, а команде — крупную победу на выезде.

Вслед за ним дубль оформил уже и Роналду, сделавший счет и вовсе разгромным – 4:0.

Хозяева поля уже стали сами поглядывать на время, чтобы избежать еще большего позора. Но им этого не удалось. Точку в матче поставил Кальехон, забивший пятый матч мадридцев уже в компенсированное время. После этого успеха в копилке «Реала» стало 17 очков, что позволило подняться «Королевскому клубу» на четвертое место в турнирной таблице примеры. Теперь впереди «сливочных» только «Малага» и два главных врага – «Барселона» и «Атлетико».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Мальорка» — «Реал».

Мадридский «Атлетико», к слову, в девятом туре чемпионата Испании переиграл «Осасуну» со счетом 3:1, продлив свою победную серию уже до восьми матчей подряд.

Как всегда, лучшим в составе «матрасников» в этот вечер на поле был Радамель Фалькао.

Колумбиец на протяжении всего матча буквально рвал на части оборону соперников, но ему не везло до последних минут встречи, когда он шикарным ударом все-таки забил свой 10-й мяч в сезоне. Этот мяч стал укрепил преимущество хозяев. Также у «Атлетико» отличились Рауль Гарсия и Жуан Миранда, а у «Осасуны» — Ролан Лама.После этой победы «матрасники» набрали 25 очков и продолжили делить с «Барселоной» лидерство в турнирной таблице.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Испании.