Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА постарается догнать «Барселону»

Баскетбольные ЦСКА и «Химки» встретятся с «Бешикташем» и «Олимпией» в Евролиге

В пятницу ЦСКА на выезде сразится с турецким «Бешикташем» в очередном туре Евролиги, а подмосковные «Химки» на своем паркете примут словенскую «Олимпию».

Флагман российского баскетбола ЦСКА на днях потерпел болезненное поражение от литовского «Жальгириса» (66:76) в Единой лиге ВТБ. Это соперничество известно принципиальностью еще с советских времен. Исторический шлейф сделал поражение столичной команды еще более обидным. К тому же до этого матча армейцы не знали горечи поражения – команда Этторе Мессины имела в своем активе по три победы в Евролиге и Единой лиге ВТБ.

Таким образом, выездной матч против «Бешикташа» станет для ЦСКА своеобразной возможностью реабилитироваться перед поклонниками армейцев.

Стоит добавить, что затем соперником армейцев в Евролиге станет грозная «Барселона». В этой встрече дополнительным фактором в пользу армейцев станет домашняя площадка. Можно не сомневаться, что трибуны УСК ЦСКА будут гнать своих любимцев вперед.

«Химки», в отличии от московской команды, не очень убедительно выступают на европейской арене – в трех встречах была добыта всего одна победа, зато соперник был повержен самый что ни на есть достойный. Коллектив Римаса Куртинайтиса одолел мадридский «Реал» с разницей в одно очко (86:85).

Осознание того, что на своей площадке им по силам обыграть любого соперника, должно помочь подмосковной команде в предстоящей встрече с «Олимпией».

Словенский клуб, к слову, является прямым конкурентом «Химок» — после трех встреч команды расположились на пятой и шестой строчках. Российский клуб расположился на последней позиции из-за меньшей разницы набранных очков. Игры в Единой Лиге ВТБ должны добавить желто-синим сил и мотивации для улучшения ситуации на международной арене. За четыре матча подмосковный коллектив лишь раз уходил с паркета побежденным. К недовольству болельщиков это случилось в игре с прямым конкурентом – санкт-петербургским «Спартаком».

Ситуация, в которой оказались ЦСКА и «Химки» в Единой лиге ВТБ крайне похожи. Цель, которую поставят наставники перед своими командами, будет одинаковой – только победа.

Днем ранее постараются упрочить лидерство флагманы испанского баскетбола – «Барселона» и мадридский «Реал». Оба коллектива с Пиренейского полуострова в матчах против довольно слабо выступающих на европейской арене команд постараются продлить победные серии. Каталонцам предстоит матч против «Партизана», не одержавшего еще ни одной победы на групповом этапе Евролиги. «Реал» проверит итальянский «Канту», который на данный момент занимает четвертое место в национальном первенстве.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Все новости