Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сэнди» лишил Нью-Йорк баскетбола

Из-за урагана «Сэнди» руководство города Нью-Йорка отменило матч между «Никс» и «Бруклином»

В связи с последствиями обрушившегося на Нью-Йорк урагана «Сэнди» руководство города приняло решение отменить матч регулярного чемпионата между «Никс» и «Бруклин Нетс». «Лейкерс», мощно усилившийся в межсезонье, потерпел десятое подряд поражение. Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов не попал в состав на матч с «Филадельфией»

«Лейкерс», мощно усилившимся в межсезонье, никак не удается победить с обновленным составом. Команда Майка Брауна терпит неудачу уже в десятом матче кряду, учитывая выставочные игры. На этот раз в качестве обидчика 16-кратных чемпионов выступил «Портленд». Стоит отметить, что новичок «Лейкерс» Дуайт Ховард записал на свой счет 33 очка и 14 подборов, а Коби Брайант набрал 30 очков. Неприятная история приключилась со Стивом Нэшом, который повредил колено в столкновении с защитником «Портленда» Дэмьеном Лиллардом в концовке первой половины встречи.

В раздевалке разыгрывающему оказали помощь. На второй минуте третьей четверти встречи стало ясно, что Нэш не сможет продолжать игру. На данный момент серьезность повреждения и сроки восстановления баскетболиста неизвестны.

В связи с последствиями обрушившегося на Нью-Йорк урагана «Сэнди» руководство города приняло решение отменить матч регулярного чемпионата между «Нью-Йорк Никс» и «Бруклин Нетс», сообщает АР.

Таким образом, первая игра сезона в финансовом центре США пройдет в субботу.

Без Дерека Роуза «Чикаго Буллз» начал тянуть триумвират в лице Карлоса Бузера, Луола Денга и Яакима Ноа. Так, в победном матче с «Сакраменто» Ноа набрал 23 очка и сделал 10 подборов, став единственным автором дабл-дабла в этой встрече. На счету Бузера 18 очков, а Луол Денг властвовал под щитами, сделав 12 подборов.

Стоит отметить, что легенда «Чикаго» Скотти Пиппен в среду был назначен на должность старшего советника президента клуба Майкла Рейнсдорфа, сообщает официальный сайт клуба. Ранее Пиппен являлся послом команды. Рейнсдорф выразил мнение, что новая должность будет «лучше отражать его роль в «Буллз». Он также отметил, что у Пиппена сложилось отличное взаимопонимание с игроками. Пиппен стал в составе «быков» шестикратным чемпионом НБА.

Российский центровой Тимофей Мозгов в очередной раз оказался вне состава «Денвера», который уступил «Филадельфии» со счетом 75:84. Немногим ранее разыгрывающий Тай Лоусон и руководство «Денвера» пришли к соглашению в переговорах по новому контракту, сообщает официальный сайт НБА. С игроком будет заключен четырехлетний контракт на сумму в $48 млн.

Форвард «Индианы» Дэнни Грэйнджер выбыл из строя на неопределенный срок. Баскетболист испытывает проблемы с левым коленом. Степень серьезности травмы пока неизвестна, игроку предстоит пройти углубленное медицинское обследование. В прошлом сезоне Грейнджер набирал в среднем за матч по 18,7 очка и 5 подборов. НБА дисквалифицировала форварда «Клипперс» Мэтта Барнса за инцидент с дорожной полицией Лос-Анджелеса, который произошел 30 июля, сообщает ESPN. Баскетболист был арестован за отказ оплатить штраф за использование просроченных водительских прав. Кроме того, он вступил в перепалку с представителями дорожной полиции, а затем оказал сопротивление при аресте. Суд в итоге приговорил Барнса к двум годам испытательного срока и к 30 часам исправительных работ.

Баскетболисты «Сан-Антонио» на гостевой площадке обыграли «Нью-Орлеан Хорнетс» со счетом 99:95 (28:31, 15:19, 28:21, 28:24). Естественно, ведущую роль в команде играли Тим Данкан (24 + 11 подборов) и Тони Паркер, на счету которого 23 очка.

Защитник «Сан-Антонио» Ману Жинобили не сыграл против «Нью-Орлеана», поскольку до сих пор продолжает испытывать боли в спине, из-за которых не смог начать тренировку в понедельник.

Защитник Джеймс Харден с первого же матча начал «зажигать» за свою новую команду — «Хьюстон». В игре с «Детройтом» он записал на свой счет 37 очков и 12 подборов. Он без малого в два с половиной раза превзошел второго игрока матча по результативности — Карлоса Дельфино (15). «Юта» на своей площадке обыграла «Даллас» со счетом 113:94 (25:26, 30:37, 37:13, 21:18). «Индиана» в гостях вырвала победу у «Торонто» со счетом 90:88 (27:25, 21:23, 15:23, 27:17).

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Все новости