Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Надеюсь, болельщики не оскорбят ван Перси»

В центральном матче десятого тура АПЛ встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал»

В десятом туре английской премьер-лиги Робин ван Перси впервые сыграет против «Арсенала», «Челси» в ранге безоговорочного фаворита отправится в гости к «Суонси», а «Вест Хэм» на «Аптон-парке» примет «Манчестер Сити». В борьбе за выживание сойдутся КПР и «Рединг» Павла Погребняка. В воскресенье на «Энфилде» состоится игра за шесть очков между «Ливерпулем» и «Ньюкаслом».

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»
3 ноября, суббота, 16:45 мск
Манчестер, «Олд Трафорд»
«Спорт 1», 16:40, «Россия 2», 18:05
Судья: Майк Дин
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1.71 – 4.00 – 5.20

Десятый тур английской премьер-лиги стартует с места в карьер – на «Олд Траффорде» отношения между собой выяснят «Манчестер Юнайтед» и лондонский «Арсенал». Поклонники обеих команд имеют полное право требовать от любимцев голевой феерии.

Манкунианцы и «канониры» в играх на Кубок английской лиги высоко задрали планку зрелищности матчей – на двоих команды поразили ворота соперников 11 раз.

Но основная интрига матча — первая встреча Робина ван Перси с «Арсеналом» в футболе МЮ. В девяти встречах первенства 29-летний форвард огорчал вратарей семь раз.

Накануне матча наставник «Арсенала» Арсен Венгер отметил, что рассчитывает на проявление уважения к голландцу со стороны поклонников «канониров».

«Я рассчитываю, что прием со стороны приехавших из Лондона болельщиков будет уважительным, поскольку ван Перси выступал за «Арсенал» восемь лет и проделал хорошую работу, – передает слова французского специалиста The Daily Mail. – Надеюсь, болельщики «Арсенала» не будут оскорблять Робина».

«Суонси» — «Челси»
Суонси, «Либерти»
3 ноября, суббота, 19:00 мск
«Спорт 1», 18:40
Судья: Кевин Френд
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 4.75 – 3.85 – 1.80

«Челси» отправляется в валлийский городок Суонси на встречу с одноименной командой в ранге единоличного лидера. Команда Микаэля Лаудрупа после девяти встреч расположилась на 11-й строчке турнирной таблицы. На своем поле «лебеди» постараются не дать лондонцам с первых минут завладеть мячом.

Российский форвард «Рединга» Павел Погребняк после игры против «Суонси» отмечал, что соперник отлично умеет контролировать мяч. «Еще когда играл против валлийцев в составе «Фулхэма», мы уступили 0:3, подумал: «Это вторая «Барселона» – у нее невозможно отобрать мяч, — цитирует форварда «СЭ». — И вот еще раз в этом убедился».

Против настоящей «Барселоны» подопечные Роберто Ди Маттео справились. Да так, что притча о лондонском «автобусе» до сих пор не дает покоя особо впечатлительным болельщикам. В играх чемпионата «синие» могут позволить себе действовать с позиции силы практически с любым соперником. Подтверждение этому в среду получил «Манчестер Юнайтед».

Стоит ожидать, что «Суонси» Лаудрупа не отклонится от привычной игровой модели и постарается достойно сыграть с одним из лидеров английского футбола – лондонским «Челси».

«Вест Хэм» — «Манчестер Сити»
3 ноября, суббота, 21:30 мск
Лондон, «Аптон парк»
«Спорт 1», 20:55
Судья:Ховард Уэбб
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 5.30 – 4.00 – 1.70

На своем поле «Вест Хэм» постарается озадачить «Манчестер Сити» — «молотобойцы» приложат максимум усилий, чтобы отнять очки у «горожан». Команда Роберто Манчини оставляет противоречивое впечатление – на внутренней арене действующий чемпион похож на мистера Хайда, не знающего горечи поражений со старта сезона. В Лиге чемпионов «Сити» выглядит, словно доктор Джекилл.

Вряд ли Сэм Эллардайс и его футболисты станут рассчитывать, что чемпион пожалует на «Аптон-парк» в разобранном состоянии. «Вест Хэм» постарается обеспечить «теплый» прием Карлосу Тевесу и его партнерам. Подпортить боевой настрой «Манчестер Сити» может известие о том, что главный тренер мог променять чемпионат Англии на «Монако», выступающий во втором дивизионе чемпионата Франции.

«Куинз Парк Рейнджерс» - «Рединг»
4 ноября, воскресенье, 17:30 мск
Лондон, «Лофтус Роуд»
«Спорт 1», 17:25
Судья: Майкл Оливер
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1.85 – 3.75 – 4.60

Во встрече двух завзятых аутсайдеров главный тренер «Рединга» Брайан Макдермотт отправит на покорение ворот Жулио Сезара россиянина Павла Погребняка, огорчившего «Арсенал» в 1/8 финала Кубка английской лиги. Этот гол добавит ему уверенности, однако стоит отметить, что противостоять ему будут такие опытные игроки, как Жозе Босингва и Антон Фердинанд.

Обороне «Рединга» предстоит выдержать испытание многоопытными мастерами, игравшими на самом высоком уровне.
К счастью для «роялз» дружина Марка Хьюза пока не может похвастаться сыгранностью. В этом и будет крыться шанс на успех Погребняка и его одноклубников.

«Ливерпуль» - «Ньюкасл»
4 ноября, воскресенье, 20:00 мск
Ливерпуль, «Энфилд»
«Спорт 1», 19:55, «Россия 2», 19:55
Судья: Энтони Тэйлор
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1.571 – 4.25 – 6.50

Заключительный матч воскресного игрового дня станет отличным поводом для ностальгии у поклонников английского футбола со стажем. Как «Ливерпуль», так и «Ньюкасл» обладают богатой историей, но не могут похвастаться успехами в текущем сезоне. Поклонники мерсисайдцев и «сорок» будут ждать свершений от своих любимцев.

Настроение фанатам «красных» должна поднять новость о том, что главный тренер «Ливерпуля» нацелился на покупку нападающего «Арсенала» Тео Уолкотта. Как сообщает The Sun, мерсисайдцы готовы платить футболисту £100 тыс. в неделю.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Все новости