Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко начал с десятки

10 очков Андрея Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Сакраменто»

Российский форвард Андрей Кириленко внес весомый вклад в домашнюю победу «Миннесоты» над «Сакраменто». «Нью-Йорк Никс» разгромил «Майами». 45 очков Джеймса Хардена помогли «Хьюстону» обыграть «Атланту». 40 очков Коби Брайанта не спасли «Лейкерс» от третьего поражения подряд.

«Миннесота» стартовала в регулярном чемпионате НБА с победы, одолев в упорной борьбе «Сакраменто». Весомый вклад в этот успех внес игрок стартовой пятерки Андрей Кириленко, вернувшийся в НБА спустя год. В своем первом официальном матче с сезона-2010/11 он записал на свой счет 10 очков, 7 подборов, 5 результативных передач и 1 блок-шот за 30 минут игрового времени. В два раза меньше на площадке провел его соотечественник и одноклубник Алексей Швед (в последнем выставочном матче он находился на площадке более 30 минут), который запомнился лишь нехарактерным для себя блок-шотом и подбором. В то же время передач и очков (этим, собственно, и славятся игроки его амплуа) в его активе нет. Если Швед будет продолжать играть в том же духе, то, видимо, с возвращением Рики Рубио его время урежут наполовину.

Прямые конкуренты Шведа Брендон Рой и Люк Риднаур, вышедшие в старте, набрали 10 и 9 очков соответственно, правда оба завершили встречу с минусовыми показателями полезности.

К слову, из стартовой пятерки в плюсе оказались лишь Андрей Кириленко и центровой Никола Пекович.

А решающий вклад в победу внес шестой номер Хосе Хуан Бареа, в активе которого 21 очко, 5 передач и 4 подбора. «Сегодня скамейка сделала игру, — цитирует героя встречи АР. – Мы вышли на паркет с большим настроем». Стоит отметить, что хозяева добились успеха за счет четвертой четверти – 22:15. А общий счет составил 92:80.

Пропустивший из-за урагана «Сэнди» старт НБА «Нью-Йорк» не оставил и мокрого места от звездного «Майами». Не зря один из лидеров «Хит» Дуэйн Уэйд так яро выступал за перенос встречи. «Мы не должны играть здесь в баскетбол, – передает слова Уэйда ESPN. – Очевидно, спорт отвлечет людей от таких событий. Но я думаю, что есть более важные вещи, которые необходимо сделать в этом городе». Надо отдать должное Уэйду, который перед игрой передал в фонд помощи пострадавшим от урагана $210 тысяч.

«Мы ведь даже не знали, будем ли играть сегодня или нет, — заявил лучший игрок матча Кармело Энтони, записавший на свой счет 30 очков и 10 подборов. – Сегодня перед матчем мы узнали, что отменяется ежегодный нью-йоркский марафон. Таким образом, сегодня мы должны были дать Нью-Йорку пару часов мира. И мы показали хорошее шоу. Это наименьшее из того, что мы можем сделать».

По словам Энтони, он был очень удивлен, увидев много пустых мест во время тренировки, но уже к стартовому розыгрышу мяча трибуны «Гардена» были заполнены до отказа. Билеты расходились на ура, хотя руководство «Никс» не верило в пятничный аншлаг, поскольку непогода нарушила транспортное сообщение и многим трудно было добраться до «Мэдисон Сквер Гарден». В общей сложности 19 033 зрителя стали прямыми свидетелями триумфа «Нью-Йорка».

«Думаю, эта победа означала очень многое для нас, города и фанатов», — сказал, в свою очередь, защитник «Никс» Рэймонд Фелтон.

«Они играли очень хорошо. Соперник поставил нас на пятки, — сказал наставник «Хит» Эрик Споэлстра. — Мы так и не смогли вернуться к своей игре». Стоит отметить, что в составе гостей вновь лучшим стал Леброн Джеймс (23).

«Денвер» в отсутствие травмированного россиянина Тимофея Мозгова проиграл «Орландо» со счетом 89:102 (18:29, 10:29, 31:20, 21:24). Самым результативным в составе «Наггетс» стал итальянец Данило Галлинари, набравший 23 очка. У «Орландо» отметился Глен Дэвис, записавший в свой актив 29 очков и 10 подборов. В то же время нельзя не отметить, что перед началом матча с «Орландо» Мозгов принимал участие в командной тренировке и может сыграть с «Детройтом».

40 очков Коби Брайанта не спасли «Лейкерс» от третьего поражения подряд в чемпионате. На этот раз неудача постигла представителей Лос-Анджелеса в матче с земляками из «Клипперс». Учитывая предсезонку, «Лейкерс» не знает радости побед уже в 11 матчах. Чувствуется, что отставка Майка Брауна не за горами. В отличие от новичков «Лейкерс», Джеймс Харден уже начал отрабатывать свою немаленькую зарплату за новый клуб. В ночь на субботу бородач набрал 45 очков в матче с «Атлантой» и принес «Хьюстону» гостевую победу.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
В ЕС придумали, как использовать доходы от замороженных активов РФ
Все новости