Первое поражение «Миннесоты»

17 очков Андрея Кириленко не спасли «Миннесоту» от поражения

17 очков российского форварда Андрея Кириленко не помогли «Миннесоте» уйти от первого поражения в сезоне — клуб уступил «Торонто». Алексей Швед в этой игре набрал 8 очков. «Лейкерс» одержал первую победу в сезоне.

«Миннесота» потерпела первое поражение в сезоне. Случилось это в Торонто, где местные «Рэпторс» наконец-таки одержали победу.

«В первой половине нас просто уничтожили,

– передает слова наставника «Миннесоты» Рика Адельмана Star Tribune. – Нельзя так играть на выезде и рассчитывать на успех».

Лучшим в составе гостей стал российский форвард Андрей Кириленко, в активе которого 17 очков, 6 подборов, 3 передачи , 3 блок-шота, 1 перехват и 2 потери. Впрочем, учитывая многочисленные ошибки, совершаемые игроками «Тимбервулвз», две потери Кириленко быстро забываются. Например, у Брендона Роя пять потерь, у Люка Риднура – четыре.

«В этой игре мы потеряли свое самообладание, совершили слишком много потерь, – посетовал Кириленко. –

Нельзя выиграть матч, когда каждый теряет по три-четыре мяча. Нам нужно над этим работать.

Во второй половине они нас сильно прессинговали, им доставались все потерянные мячи. Кроме того, мы потеряли Бареа. С этим ничего не поделаешь. Нужно собраться и продолжать играть».

Конечно, гостей подкосила травма «шестого» номера Хосе Хуана Бареа, который провел на площадке семь с половиной минут. Отчасти поэтому россиянин Алексей Швед отыграл немногим более 20 минут по сравнению 15 минутами прошлого матча. За это время Швед набрал 8 очков, сделал 4 подбора, 4 передачи, 1 перехват и при этом 3 потери

Четыре матча и 11 с учетом предсезонки потребовалось «Лос-Анджелес Лейкерс», чтобы одержать первую победу. Команда Майка Брауна разгромила «Детройт». Самым результативным вновь стал Дуайт Ховард, записавший на свой счет 28 очков. А в активе Коби Брайанта 15 очков, большая часть из которых была добыта точными бросками из-за дуги.

«Нью-Йорк Никс» одержал вторую победу в чемпионате. На сей раз он выступил обидчиком «Филадельфии». Хозяева уступили лишь третью четверть, остальные же прошли под их диктовку. Кармело Энтони стал самым результативным игроком «Никс» с 27 очками. На счету защитника Джей. Ар Смита 20 очков, в то же время Джейсон Кидд набрал 12 очков и сделал 6 передач.

«Оклахома» потерпела второе поражение подряд, уступив дома «Атланте» со счетом 95:104. При этом «Атланта» недосчиталась своего форварда Джоша Смита из-за растяжения правого голеностопного сустава. После ухода Дуайта Ховарда в «Лейкерс» «Орландо» пока не знает горечи поражения. На этот раз на своей площадке был обыгран «Финикс», у которого клуба из Лос-Анджелеса переманил Стива Нэша.

В то же время сообщается, что новичок «Нью-Орлеана» Энтони Дэвис не поедет с командой в Чикаго из-за сотрясения мозга во время игры с «Ютой». Он случайно получил удар локтем от своего товарища по команде Остина Риверса и сразу же покинул площадку с подозрением на сотрясение мозга.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.