Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Лондоне без сюрпризов

Энди Маррей обыграл в трех сетах Томаша Бердыха

В понедельник стартовал итоговый турнир АТР. В группе А британец Энди Маррей обыграл в трех сетах чеха Томаша Бердыха. Сербу Новаку Джоковичу хватило двух сетов для победы над французом Жо-Вилфридом Цонга.

В понедельник матчем в группе А между британцем Энди Марреем и чехом Томашем Бердыхом стартовал итоговый турнир АТP.

Олимпийский чемпион-2012 и победителя US Open-2012 уже пятый год подряд выступает на итоговых турнира.

За время выступления в про-туре пути соперников пересекались семь раз и трижды в 2012 году. Как ни парадоксально, но статистика говорила в пользу чешского теннисиста, в активе которого было четыре победы. Однако в 2012-м чаша весов была на стороне шотландца, одержавшего победу в Дубаи и на US Open.

В понедельник же теннисисты выясняли отношения 2 часа и 17 минут. Маррей, посеянный под третьим номером, не без проблем адаптировался к корту на арене О2 — ему потребовался сет, чтобы найти свою игру.

В результате первая партия завершилась в пользу пятой ракетки – 6:3.

Однако затем затем британец наладил подачу, в результате чего повел в игре. Первый брейк в матче он сделал при счете 2:1 во втором сете. Этого хватило ему, чтобы восстановить паритет, не дав сопернику шанса вырвать гейм на приеме.

Третий сет Маррей также выиграл за счет единственного брейка, при этом действуя на своей подаче гораздо увереннее, чем в предыдущей партии, не говоря уже о первой.

«Он (Бердых) отлично подавал на брейк-пойнтах, особенно в первом сете, — цитирует Маррея AP. — Но во втором и третьем сетах его первая подача стала давать сбои. Именно в этот момент у меня появились шансы. Я смог начать играть более активно и разнообразно, хотя в начале матча в каких-то моментах он доминировал и превосходил меня в мощи».

«К сожалению, сегодня исход матча решили мелкие детали, — отметил в свою очередь Бердых. — Ключевой в матче момент был при счете 1:1 во втором сете, когда я имел три брейк-пойнта».

Немногим позже на корт вышли первая ракетка мира Новак Джокович и француз Жо-Вилфрид Цонга. Несмотря на то, что в этом году серба уже никто не сместит с вершины, он не скрывает желания победить.

История взаимоотношения этих теннисистов гораздо длиннее, чем у предыдущей пары. Примечательно, что до нынешнего года серб уступал французу в серии очного противостояния. Однако в 2012-м Джокович праздновал успех во всех четырех встречах, за счет чего вырвался вперед – 8:5.

Первый сет вышел упорным. За 12 геймов зрители увидели лишь один брейк-пойнт, который не реализовал Цонга. В результате все решилось на тай-брейке, где успех праздновал серб (7:4).

Вдохновленный успехом Джокович начал вторую партию с места в карьер — 2:0. А сет он завершил по-гроссмейстерски – брейком. В результате серб победил со счетом 7:6, 6:3.

Другие новости можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
На станции Стрельна под Петербургом найдено самодельное взрывное устройство
Все новости